Официальная интернет-версия бумажного журнала

А у нас во дворе!

23 декабря 2012 14:23

Несмотря на -22 на градуснике, у нас во дворе состоялся праздник для детей нашего двора. Все, как полагается - Дед Мороз, Снегурочка, конкурсы, подарки, нарядная елочка. Для желающих - горячий чай с печеньками и пастилой. Дети веселились, прыгали, бегали. Родители не отставали. В общем, праздник прошел на 5+!
И все было организовано силами жителей нашего двора. На форуме нашего района, вот тут (http://www.my-address.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=33) 8 ноября открыли тему с предложением позвать Деда Мороза. Нашли Деда Мороза, закупили подарки и инвентарь, разделили обязанности - и вуаля! Все - около 25 детей и их родители, бабушки и дедушки - дружно собрались во дворе сегодня в 12.00. Одни вынесли елку, другие - столы, третьи - все остальное. Привели детей. Пока дети катались с горки, родители украсили баскетбольную площадку во дворе самодельными гирляндами, поставили елку, нарядили ее, приготовили термос с чаем, пастилу, зефир, мандарины и печеньки (не могу не похвастаться - печеньки я героически испекла утром). Пришла Снегурочка, привела с собой Деда Мороза, начались конкурсы, прыжки, беготня, веселье. Дети периодически подбегали попить чаю, родители согревались чаем с бальзамчиком. Потом Дедушка Мороз всем раздал подарки, детки прочитали стихи и разошли. К тем, кто приболел к празднику, дед Мороз зашел с подарками домой, поздравил. Кристина как раз в их числе, спела деду Морозу песню на английском. Получила в подарок объемный паззл и фломастеры. Дети счастливы и рады, собирают подаренные паззлы, родители ждут вечернего продолжения банкета с согреваюшим глинтвейном и фейерверками. Считаю, что мы большие молодцы! Вот таким макаром и подтверждается истина - хочешь сделать хорошо, сделай сам и опровергаются слова про "никому ничего не надо".
С Наступающим Вас, друзья! Делайте праздники себе и своим детям!

Настроение: веселое

Комментарии

Всего комментариев: 22
Отменить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

Как здорово, Наташа!! У нас обычно администрация района устраивает на детской площадке, но я даже не знаю в какой день в этом году, из-за морозов реально выползать не хочется)) А вы молодцы, детям счастье!))
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

И, кстати, подарочки были в пакетах!;-) Но это абсолютно никого из детей не расстроило!!!
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

Мы тоже поначалу мороза испугались, но солнце, отсутствие ветра, праздничное настроение все страхи прогнали! Были дети от полутора-двух лет до 10-11. Все остались довольны! Родители в один голос говорили: "Праздник удался!" Побольше бы таких праздников! Теперь мы знаем в лицо больше соседей, а они нас, и так мы стараемся быть ближе друг к другу, избавляться от этого стереотипа, что в больших городах люди соседей по площадке зачастую не знают. Мечтаем в будущем повторить такие праздники. Какой там следующий? Может на Рождество поколядуем? Администрация у нас что-то устраивает в центре района, возле метро, нам туда еще дойти надо. И, конечно, персональных подарков там не будет. Это все-таки такой локальный, местный праздник получился. Для своих. Молодцы, я считаю, очень здорово.
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

Да-да это здорово, повторюсь, так и надо, хороший пример остальным подаете)))
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

Спасибо, Ань!
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

А у вас закрытая территория? Просто если вот так у нас бы это организовать, то прохожие-то тоже присоединятся....и с детьми, и тоже подарков захотят)))Короче подарков нужно будет неограниченное количество. У нас кстати так в школе проходило, после ёлки школьной все на улицу пошли, и дед мороз тоже вышел, подарки дарил , все с горы катались, было весело....
ответить

Vik ki 04 июня 2020 17:26

и у нас каждый год во дворе праздники устраивают,и на нг и на 9 мая(там вообще грандиозные праздники почти на пол дня, с полевой кухней,катанием на лошадях и пр)
ответить

ЛЁН 04 июня 2020 17:26

вот это здорово)погодка сегодня супер.мороз и солнце-день чудесный))и мы сегодня гуляли.собрались на дачу,а машина не завелась)муж сестры за нами заехал и довез до дачи.пока я ходила делать укол племяннику,Саша с Катей на горке катались.потом я купила елочку небольшую.вот радости было детям.поставили елку в банку и нарядили ее)достали мешок с игрушками,гирляндами.нарядили комнату.зажгли огоньки.а потом ели шашлыки с горячим глинтвейном.красота)
ответить

ЛЁН 04 июня 2020 17:26

а вечером будем дома елку наряжать)
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

Тань, у нас не то чтобы закрытая территория, просто стоят дома кругом, а внутри - школа, сад, горка, площадка и баскетбольная площадка (недавно управа поставила). Вот на ней мы все и устроили (она, конечно, огорожена сеткой, как водится). Вика, вы крутые! Лен, глинтвейн - это отлично, он у нас на вечер в планах, в программе для взрослых. А елку дома мы уже нарядили, дед Мороз во дворе как раз подарил объемные паззлы, из которых сделали мы все вместе шары с картинками, типа таких, теперь я на НГ тоже паззл хочу, только с каким-нибудь собором: http://7pd.ru/product.php?id=21481
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

себе вот такой 3-D паззл хочу, соберу, на подоконник поставлю, буду про Киев ностальгировать: http://7pd.ru/product.php?id=25457
ответить

smile 04 июня 2020 17:26

Здорово у вас!!!
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

Спасибо, Ян! У нас первый год такое, так то обычный подъезд - никто никого не знает. Надеюсь, после сегодня что-то изменится.
ответить

Vik ki 04 июня 2020 17:26

Наталия, мы сами в шоке и все бесплатно)
ответить

Belyavka 04 июня 2020 17:26

Ух-ты очень круто!!!а мы сегодня пока ездили по делам Алина на морозе ТАК ОРАТЬ НАЧАЛА, что пришлось оставить бабушку одну на местах посещения и ждать ее в машине:( брбрбр очень холодно!! Жаль что мы не в вашем дворе:) Офф топ : кто нибудь знает где бы найти такую штуку чтобы человека собрать с кишками и скелетом ребенку самому? Тоже наверно пазл?
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

мы еще вечером продолжили банкет - с бенгальскими огнями, хлопушками и фейерверками, глинтвейном для сугреву и самодельными угощениями. Было супер!!! Так душевно! Договорились повторить все на Масленицу!
ответить

Натулик 04 июня 2020 17:26

молодцы!
ответить

Шкода Катя 04 июня 2020 17:26

Кать,смотри какие есть) http://www.toyall.ru/catalog/detail/anatomicheskie_modeli_cheloveka/konstruktor_4d_vision_model_tela_cheloveka/
ответить

Шкода Катя 04 июня 2020 17:26

у нас такой Степа собирал и разбирал первые 2 месяца. потом надоело. Есть еще большие. 56см. но они по 5 тысяч рублей. Для скелета перебор)))
ответить

Шкода Катя 04 июня 2020 17:26

вот тут оч много всякого и в наличии есть http://www.dumka.ru/product2055.html
ответить

Belyavka 04 июня 2020 17:26

Какие клевые! А там есть инструкция как собирать и что к чему? А то я сама до сих пор не знаю)
ответить

Шкода Катя 04 июня 2020 17:26

Должна быть
ответить