Официальная интернет-версия бумажного журнала

Из ЖЖ Алеси Петровны

09 января 2013 13:43

Очень актуально для молодых родителей, и как всегда смешно:
Взято отсюда:

http://eprst2000.livejournal.com/


"Жизнь Пи
Сегодня совершенно случайно (то есть внезапно) мы с Димой попали на киносеанс. Мама отпустила, а сама осталась со Степаном. И мы пошли. Ну как пошли... Побежали бегом. Лично я мелкой рысью переходящий в крупный галоп. Бегу и волосы назад. Сразу Диме сказала, что никаких кино не хочу. Потому что опять придется сидеть в помещении, а я это и так делаю каждый день. Лучше погулять по торговому центру, посмотреть на мир людей. Какие новинки среди них, как сейчас носят, как больше не принято. Потом увидели, что в кинотеатре начинается "Жизнь Пи" и молниеносно приняли решение. Хоть и пришлось сидеть в помещении, но мне уже не привыкать. 03.01.13 Степану исполнилось 3 месяца! Такое бывает раз в столетие и не повторится больше никогда!!!

Так вот. По удачному стечению обстоятельств мы попали на киносеанс не только с 3D эффектами, но и 4Dx. Это когда все не только выпуклое, но и кресла трясутся во время бега, вода брызгает во время шторма и в лицо дует ветер. Вот так неожиданно повезло. Пока мы с Димой придавались ощущениям в кинозале, у нас дома ребенок Степан тоже устроил небольшой просмотр для отдельно взятой бабушки. Билеты внук ей выписал в первый ряд, место один. Индивидуальный зал. Вип. Для завязки острого сюжета ребенок Степан обследовал бабушку на предмет груди и с ужасом понял, что грудь ушла, а это все фальшивка. Фейк. Бабушка пустая! Когда мы ходили в поликлинику, то врач сказала: "Лялю положите сюда для осмотра, а Титя может присесть рядом". То есть если бы мы пришли с папой, то она бы, наверное, попросила: "А Пися пусть подождет за дверью". Пися, Титя и Ляля - такая семья. Так вот в тот момент, когда стало понятно, что Титя с Писей ушли, Ляля превратилась в Каку. Приготовленные бутылочки были отвергнуты тут же. Это чтобы бабушка ломала голову дальше, как в детективе. Пока мы в кинозале наслаждались новинками фильмоиндустрии, ребенок Степан решил немного напустить саспиенса: обсосал игрушки, походил столбиком и поиграл во всю бабушку в целом. Она бы могла позвонить нам. Но, во-первых, мы с Димой твердо решили не брать трубку (главное в родителях - выдержка). А во-вторых, бабушка несколько десятков лет проработала в роддоме заведующей детского отделения. Ее можно выпускать как охотничью собаку на младенцев. Она часто переводит нам с Димой поведение Степана: он хочет есть, а вот теперь у него чешется голова. Но ребенок Степан тоже подготовился к бабушке и прошел какие-то спецкурсы по экстремальному младенчеству. При этом на курсе он был явно лучшим. Степан включил бабушке полную Лялю и показал пару спецэффектов: абсолютное долби и стерео (звук вокруг). Совершенный эффект присутствия. Вы находитесь не просто в комнате с младенцем, а внутри него. Пока Титя и Пися смотрели "Жизнь Пи", Ляля тоже развлекала бабушку и делала пи. Очень натурально, только успевай уворачиваться от спецэффектов. А я еще сижу в кинотеатре и думаю: что-то мама не звонит, значит, дело плохо. Обычно она сообщает, что вот, мол, у нас все хорошо, он спит, купите хлеба. А тут затаилась. Потому что главное - выдержка. Она всегда сама управляется и все трюки делает без каскадеров. Степан, кстати, тоже работает без дублеров. И когда столбиком носят, и срыгивает сам, и даже прививки.

Когда мы пришли, то у мамы были уже титры. В главных ролях. Она говорит: "Вы не представляете, что он тут делал!" Степан сидел на руках. Был как всегда чист, бодр и упруг. То есть в очередной раз добро победило добро. Мы сокрушались вслух ужасно, но тихо очень радовались. А сейчас уже семь утра. И мы вот только ложимся. "Жизнь Пи - 2. Месть Ляли". Степан не останавливается в роли, он всегда ищет новые плоскости, разрабатывает разные мизансцены. Это полный пи, конечно. Вот лежу и думаю: куплю маме билеты в кинотеатр, пусть сходит с подружками, а мы тут посидим со стереостепаном. Такую же бабушку надо беречь.

Раньше кот Митя был очень пуглив. Он прятался, если кто-то приходил в дом. Сидел на шкафу сразу после звонка по домофону. Или шороха ключа в замочной скважине. Очень опасался за свою жизнь и не доверял никому. А сейчас кот несется навстречу открывающейся двери с криком "Убейте меня!!! Лучше смерть!!!" Терпи, кот Митя. Терпи. Главное - выдержка. Это мы тебе говорим, как родители. Это наша с тобой общая жизнь в полном пи. "

Настроение: веселое

Комментарии

Всего комментариев: 17
Отменить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

:D
ответить

Belyavka 04 июня 2020 17:26

Ржака)))))))))
ответить

Жемчужина 04 июня 2020 17:26

Вы еще комменты почитайте.
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

Вы еще другие посты почитайте. У меня когда плохое настроение, я всегда ее ЖЖ читаю, поднимает враз!
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Ой, я думала что будет про жизнь Пи...читаю, читаю все эти буквы, думаю - где же про жизнь пи...а тут про неизвестного Степана.
ответить

Vik ki 04 июня 2020 17:26

добавила себе в закладки буду на досуге себе поднимать настроение)))))
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

Тиенка, включи опцию "смеяться разрешается"!:-)
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

А ну написано да, смешно....опцию включила.))))))))
ответить

Жемчужина 04 июня 2020 17:26

Понимаешь, Таня. Алеся Петровна раньше писала все больше про крашеных бобров, умеющих читать, которых требовали рекламодатели для съемок ролика. И про тяжкую жизнь второго режиссера. И про нервного кота Митю. Смешно писала, но не в тему блогов о беременности. А потом у нее (точнее, из нее) как-то внезапно вдруг появился мальчик Степан. И стало еще смешнее. Она действительно поднимает настроение, но надо отмотать назад и почитать то, что пораньше было. Тогда ржака.
ответить

Мура09 04 июня 2020 17:26

перечитала ранние записи-рыдала от смеха,муж, с которым решила поделится,тоже))
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

Да, я тоже мужу зачитывала, и маме давала почитать, все смеялись, а у меня так вообще истерика была от смеха:-))))
ответить

Kitenok 04 июня 2020 17:26

Муж пришел на обед и видит я плачу говорит Что такое? А я про пирожок в холодильнике расказываю Мол пирожки не будут мной командовать :D
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

талант
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

<b>перечитала ранние записи-рыдала от смеха,муж, с которым решила поделится,тоже)) </b> плюс питсот,умирала от смеха,особенно мне понравилась фраза ,что куда не приди у нас в стране-везде плохо, в поликлинику пришли-там все болеют,на кладбище-все вообще умерли.
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

вот это еще для нашего форума актуально: "Я поняла, почему не могу читать все эти форумы про детей и прочее грудное вскармливание. Почему пишет человек в форум? Потому что у него есть вопрос. Почему у него вопрос? Потому что проблема. И вот на этих форумах все с проблемами. С большими и маленькими. Читаешь и начинает казаться, что везде и у всех одни только проблемы. Весь мир состоит только из них. Дети не срут или срут много. Не едят или сильно объедаются. Дети дерутся или не могут дать сдачи. Мало спят или много. И ты думаешь: «АААААААААААА!» Никто же не напишет: "Сегодня гуляли с ребенком, все прошло прекрасно! Вчера ребенок съел всю кашу!" Я очень мнительная и многие слова воспринимаю, как правду. Мир детей представляется жестким и жестоким. То ли дети не приспособлены к жизни, то ли жизнь не предназначена для детей. Вчера наш ребенок Степан крепко уснул вечером и не хотел просыпаться к купанию. Я позвонила маме и спросила, что делать. Мама у нас главная по ребенку Степану, потому что она 35 лет проработала в родильном доме. Мама разговаривала так, будто я двоечница, а она – не просто директор школы, а заведующая районо. Мама сказала, что мы слишком поздно гуляем с ребенком Степаном, из-за этого он поздно заснул, теперь его нельзя искупать, потому что он спит, мы портим ребенку график и расписание, как теперь мы собираемся его укладывать в девять вечера, чтобы поднимать в школу? По тону было понятно, что мы только что искалечили ребенку всю жизнь! Все пропало! Нам срочно нужен новый ребенок, этот уже испорчен! Перед глазами пронеслась вся жизнь. Вот все дети, как дети и получают Нобелевскую премию, а мой - Гитлер и делает из людей сумочки. Я пошла пытаться разбудить ребенка Степана, но он спал очень крепко. Я подумала, что если засунуть его сонным в воду, то ребенок Степан подумает, что его топят. Потом я начала искать компромиссы с совестью и подумала, что а если сейчас помою кота Митю, то это тогда будет как-то считаться и бог простит нам то, что мы не искупали ребенка Степана? Сегодня бог, который проработал 35 лет в роддоме, приехал к нам, погулял вовремя с коляской и искупал младенца. У мамы такой вид, будто она только что спасла мир. Теперь чистый и выгулянный мир спит в кроватке и машет во сне руками. Рядом мытый кот. " Оттуда же, ессесно
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

ой, ща с отчётами закончу и почитаю... раздразнили прям)) у нас своя веселуха в журналах недопустимы помарки, больше 2-х за полгода капец... купила журнал и переписываю начисто вот уж чувствую себя двоечницей как никогда(((
ответить

Sova08 04 июня 2020 17:26

)))))))))) добавила тоже ))
ответить