Официальная интернет-версия бумажного журнала

Про скорую помощь

26 августа 2013 09:28

Вопрос к ЛЁН и всем, кто сталкивался со скорой помощью в последнее время. Неужели теперь все действительно так? Человек чуть ноги не лишился из-за вот такого приказа.
История тут: http://tavologa.livejournal.com/21928.html

Настроение: ругательное

Комментарии

Всего комментариев: 14
Отменить

Наталия 04 июня 2020 17:26

Правильно я понимаю, что с ложным крупом теперь не забирают в больницу???
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Ну нет причин сомневаться что всё именно так и есть. Почему "неужели"? Ты удивлена? Такого просто не может быть - думаешь ты? Больше чем уверена что так и есть. Кошмар, теперь вывозить будут только вперёд ногами как я понимаю.
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

Спросила в поликлинике у участкового педиатра. Говорит, да, у нее самой была ситуация, когда скорая отказывалась ребенка с крупом госпитализировать. Соседка маме с приступом панкреатита скорую вызвала. Не повезли в больницу. Мрак.
ответить

танечка 04 июня 2020 17:26

Наташ, какой ужас! У нас сейчас просто в стационар попасть невозможно. Мой папа в конце прошлого года столкнулся с ситуацией: в конце ноября заболела спина, она и раньше болела, но вот настала момент когда спать невозможно от боли, не то, что двигаться и работать. Пошел в больницу - к неврологу можно попасть только по направлению терапевта, а ближайшая запись к терапевту на 17 декабря (а время только конец ноября был), терапевт как обычно назначит кучу анализов и прочего, причем на рентген запись тоже на неделю-две вперед, таким образом к неврологу хоть бы к Новому году попасть, а кто-ж под НГ его в стационар положит, только в январе. Так проще помереть сразу! В итоге подсказали прийти к дежурному терапевту в субботу, он так и сделал и через пару недель оказался в стационаре, а не через полтора месяца, как могло случиться. Вот и я сейчас вернулась с моря, там по водопадам налазилась, что даже чихнуть без поддержки не могу, спину схватывает так, что падаю. Поэтому позвонила сразу неврологу-заведующему в стационаре и пойду завтра на прием - буду проситься на лечение, но не факт, что получится - мест в стационаре нет! Но, Наташа, я так рада видеть тебя здесь! Даже не представляешь! Напиши как у вас дела? Как девочки? Ездили отдыхать?
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

скоро и туберкулёзников с открытой формой будут НЕ ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬ...дома будут оставлять, таблетки выписывать
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

у нас с энцефалитом мужика дома мурыжили пока он сам, платно сдал анализы и поехал в инфекционку подняли весь город на уши с кислой рожей из серии "да ну на фиг" - дважды отказывались госпитализировать, пока анализы не пришли и подтвердилось хорошо, мужчина крепкий 30 лет, боролся неделю с болезнью сам
ответить

Kitenok 04 июня 2020 17:26

Мрак девочки я в шоке! Куда мы катимся :cry
ответить

Мура09 04 июня 2020 17:26

Ну куда? К ДМС подталкивают. А сами тратить деньги не хотят на стационарное лечение.
ответить

ЛЁН 04 июня 2020 17:26

на суставе большого пальца правой ноги прорвался абсцесс. Что характерно, до этого палец не болел и никак себя не проявлял-ну не могу я в это поверить..чтобы вот так сразу бац и прорвался..абсцесс..и вызывать по этому поводу скорую-вообще бред..хотя половина вызывов таких..ну как?!как так можно?!это же СКОРАЯ ПОМОЩЬ.. а приказ такой есть..люди не довольны..уже и по радио обтом говорят..
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

вот тут есть весьма понятное объяснение многих моментов: http://www.pravmir.ru/v-chem-ne-prav-vrach-grigorij-sheyanov/ танечка, я есть на ФБ, в скайпе и пр. Подробности все там. Все ок у нас, спасибо!
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Лён, ну ладно бред вызывать скорую помощь, понятно можно самому добраться...Но то что потом происходило - не бред ли? Главное дело все округляют глаза - почему не в стационаре? как будто человек сам должен себя в больницу положить.
ответить

trepaslik 04 июня 2020 17:26

Хм.. я вот в начале лета в больницу пришла пешком.. ночью и взяли... У мужика ситуация конечно пипец... Палец ампутировали... Если бы неделю не проваландали их был бы с пальцем...
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Так то ещё до принятия указа было. Сейчас значит не возьмут.
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

кошмар какой((((
ответить