Официальная интернет-версия бумажного журнала

пытается одолеть послеродовая депрессия...

27 января 2008 18:14

Ну вот прошло две недельки с рождения. Вроде бы ребёнок спит всёвремя, по ночам все в отрубе. Днём ничего и не делаю, но так устаю, не понимаю отчего... да и дни так быстро бегут. Вот вроде, с утра встала, туда- сюда, ребёнка покормила, сама поела, постирала, погладила, уже вечер...хм=( Единственно что реально болит, так это ноги! Нельзя сидеть три недели- это конечно ад. Осталось мучаться ещё неделю=( Про то, что теперь в нашу с мужем, а теперь ещё и дочкину комнату хотят все толпами, это отдельный разговор. Я никак не могу побыть с ребёнком наедине, всем что-то постоянно надо! Нервы, как и было до родов, на пределе. Если бы не помощь мужа, я б наверно сума сошла. Расслабляюсь, когда муж купает дочюну по вечерам, поёт ей песни=) Сегодня велела мужу купить очередной замок на дверь. Я даже спокойно сиськой покормить не могу, постоянно кто-то вламывается. Может я сильно преувеличиваю, но меня это очень всё напрягает, хочется отдохнуть уже.
А сегодня я просто не смогла встать, голова тяжёлая и всё тело ломит. С дочей валялись до трёх дня, потом еле встала.
В общем, надеюсь, что скоро весь этот напряг пройдёт, пока держусь. В остальном всё хорошо. Зайка моя прелесть! =))

Настроение: уставшее

Комментарии

Всего комментариев: 18
Отменить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

Понимаю, меня тоже дико раздражало когда при кормлении все кому не лень заходили!!!! Ну стесняюсь я... А еще было такое отношение со стороны моей мамы, типа все для ребенка, а ты уже не нужна! Так обидно было! Мне даже снилось постоянно что Маша выросла и бьет меня, вредничает, я ее пытаюсь воспитать, а она мне говорит:" Я сейчас бабушке пожалуюсь и она тебя накажет! я маленькая, я все равно права буду!" Во как! Я даже на ребенка злая иногда просыпалась неосознанно после такого сна! а родственники своими советами дадолбали просто!!!!! А насчет усталости-скоро привыкнешь!
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

Поставь замок и плакат на дверь типа- не заходить!!!!!!!
ответить

Полынь 04 июня 2020 17:26

и надпись "Вошел без стука- вылетел без звука". А у нас одна комната,так что стеснение пришлось отставить)))
ответить

катик 04 июня 2020 17:26

У меня депрессия была от недосыпа в основном и пока сидеть нельзя было. Так что, сядешь на попу - сразу полегчает! А родственникам скажи, не поймут - наори!!!Может грубо - зато действенно (на моем опыте)! Главное здоровье, все остальное - мелочи!
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

я не стеснялась никого, но меня раздражало, когда лезут просто тупо..... кормление- это мое время на ребенка и я не обязана на всех отвлекаться.... подождут....
ответить

Zlatovlaska 04 июня 2020 17:26

да я и так ору, уже злости не хватает, но вроде говорят, что нельзя не орать не нервничать, а то ребёнок чувствует! Очень надеюсь, что когда сяду на попу отдохну=(
ответить

aevv 04 июня 2020 17:26

Да замок и цвето терапию и музыку слегка и плакат .....без звука
ответить

невидимка 04 июня 2020 17:26

Странно...Неужели не понимают,что после родов иногда такой стресс бывает-мама не горюй,а тут еще лезут...Конечно замок!!!!!Как иначе,если не понимают?!А ты держись,Конечно стрессы на ребеночка влияют,так что будь только для него и для мужа-остальным табу.
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Златочка, держись...чё еще сказать то...
ответить

LISIHKA 04 июня 2020 17:26

У меня муж сначало закрывал меня приприкормлении,а сейчас уже на это никто не обращает внимания, да и доча(1г3м) бывает при всех может залесть за пазуху и требовать сисю.Относитеь к этому проще и берегите себя и ребёночка!
ответить

Zlatovlaska 04 июня 2020 17:26

Да я понимаю что можно все проще воспринимать,но я просто не могу, надо же привыкнуть к новой жизни!
ответить

Сластена 04 июня 2020 17:26

Держись! скоро пройдет! кстати, я со своими швами плюнула и начала сидеть нормально дней через 10 после родов, так что можешь аккуратненько попробовать - если не больно, то сиди! к нам никто не вламывался, но страдала от одиночества, плакала...муж прям не знал,что делать! любил,жалел и помогал - помагает :) прошло, слава Богу! вот еще гулять начнете - тоже легче становится, и развлечение, и отвлечение :) Держись!
ответить

Osia 04 июня 2020 17:26

лучше не замок, а цепочку на дверь, и на ручку как в кастинице бумажку вешать, типа не бепокоить!!!
ответить

mama 04 июня 2020 17:26

у меня это прошло где-то после месяца. а так симптомы - один в один. очень понравилось" стираю, глажу, ...", вообщем ничего не делаю.."где-то прочитала, что такое состояние возникает, когда резервы физические и моральные истощены. т.е. когда сил потрачено больше. чем организм мог себе позволить
ответить

Zlatovlaska 04 июня 2020 17:26

mama=))) веришь нет, я даже не заметила=)) " стираю, глажу, ...", вообщем ничего не делаю.." :D и не замечаю Сластёна, ну страшновато пока садиться,вдруг разойдётся чего, потом опять шить, не хоцца
ответить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

Меня тоже зашивали, но сидеть разрешили сразу и швы были саморассасывающиеся,не снимали их. Почему интересно так все по-разному?
ответить

Zlatovlaska 04 июня 2020 17:26

Натала 82,не знаю, думается мне, что для роддома саморассасывающиеся швы дороговато!потому и не везде
ответить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

Наверное от роддома зависит, порсто я тоже бесплатно рожала.
ответить