Официальная интернет-версия бумажного журнала

Роды в воде через рот

13 февраля 2008 16:55

Древние египтяне были уверены,что их местная рыба тиляпия рожает мальков через рот. На самом деле она просто носит во рту икру и мальков,пока они не подрастут. Икру она собирает в процессе нереста.
В моем аквариуме неделю назад произошли именно такие роды. Правда,рыбки другого вида,псевдотрофеусы Ломбардо,и не речные,а озерные. Но стратегия размножения у них такая же. Теперь в 170 литрах живут взрослые самец и самка,четверо их подростков октябрьского производства и шесть шныриков размером с худую подсолнечниквую семечку.

Настроение: моему хобби 20 лет

Комментарии

Всего комментариев: 9
Отменить

Лерчик 04 июня 2020 17:26

Я название прочитала - думаю, ничего себе)))))))))))))))
ответить

aevv 04 июня 2020 17:26

Вот это да,красота!
ответить

танечка 04 июня 2020 17:26

А тилапия - это вкусная такая, без костей, которая в магазинах продается?
ответить

Светлана 04 июня 2020 17:26

170!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ничего себе!!!!!!!!!!!!!
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

Лерчик, я тоже офигела просто от названия))))))
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Тань, вкусная и без костей называется 'телапия' у нас так везде пишут по крайней мере
ответить

олипс 04 июня 2020 17:26

Полынь,у тебя хватает терпения ухаживать за рыбками?!?Я наверное померла бы...170 литров-это же огромная работа(!)всех покорми,аквариум почисть,еще и мрут эти рыбки постоянно!!!!Я бы не смогла B)
ответить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

Олипс, так чем больше аквариум,тем реже его чистить надо.
ответить

Полынь 04 июня 2020 17:26

девчонки,в магазине продается все же тиляпия(или тилАпия). Телапия-неправильное(читай,безграмотное название). В Африке это прудовая рыба,разводится легко и быстро растет. 170 литров не считается большим объемом,я и за тонниками ухаживала(те тысячелитровыми). Чем больше аквариум,тем проще за ним ухаживать. В нем проще поддерживать соотношение растворенных в воде веществ(всякие нитриты-сульфиды). Рыбки мрут тогда,когда что-то неправильно делаешь,а так срок жизни даже гуппи и меченосцев составляет 5 лет.
ответить