Официальная интернет-версия бумажного журнала

День семьи, любви и верности: куда пойти?

Автор статьи:

Редакция журнала

05 июля 2019

Лето богато на семейные праздники! 8 июля отмечается День семьи, любви и верности, который приурочен ко дню памяти православных святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку. Торжества пройдут по всей России. Особенно весело и интересно будет в Москве.

 

Праздничную программу ко Дню семьи, любви и верности подготовили 18 столичных парков. Горожан ждут фестивали, концерты, семейные конкурсы, игры и многое другое.

Любителям танцев и исторических костюмов стоит посетить парк «Зарядье» 8 июля. С 19:00 на сцене большого амфитеатра можно будет увидеть настоящий бал. Танцоры в нарядах образца XVIII — начала XX века закружатся в вальсе, а также исполнят мазурку, польку и полонез.

Спектакль мимов увидят гости парка Победы на Поклонной горе в преддверии праздника, 7 июля. Посмотреть шоу можно на детской площадке в 10:00. Там же организуют серию занятий, на которых научат делать открытки и разноцветные браслеты, а также расписывать японские фонарики из тонкой рисовой бумаги.

Парк «Сокольники» 6 июля приглашает посетить необычный фестиваль «АРТамаран». Он пройдет с 15:00 до 18:00 на берегу Большого Путяевского пруда, где установят несколько так называемых артамаранов — арт-объектов в виде морских снастей (спасательные круги, якоря, штурвалы). Участникам предстоит разрисовать их. Краски и кисточки выдадут на месте бесплатно.

Особую программу в честь праздника подготовили и в саду «Эрмитаж». 8 июля в 19:30 на сцене парка выступят фольклорные коллективы, а также солисты Большого театра и других театров Москвы. Будут исполнены песни о любви и верности.

Тем, кто любит пешеходные прогулки, следует посетить Парк Горького 8 июля. В День семьи, любви и верности гостей ждут две бесплатные экскурсии «14 историй о любви». Они начнутся в 11:00 и 13:00. На прогулках расскажут, как проводили время в парке знаменитые пары. Там, где сейчас расположен Нескучный сад, некогда гуляли Александр Пушкин и Наталья Гончарова, Екатерина Вторая и Григорий Орлов, а также император Николай Первый со своей супругой Александрой Федоровной. Гости парка посетят места, которые помнят их любовные истории.

Кроме того, в 15:00 в Парке Горького начнется квест «Лабиринт любви». Его участникам предстоит разгадать различные загадки, чтобы найти самое романтичное место парка. Победители получат подарки!

7 июля в детском парке имени Прямикова прочтут лекции психологи: они расскажут о тонкостях воспитания детей и преодолении семейных кризисов. Специалисты также будут бесплатно консультировать всех желающих. Кроме того, в этом парке в день праздника с 16:00 можно будет послушать концерты популярных исполнителей, позаниматься физкультурой на свежем воздухе под руководством инструкторов. А мальчишки и девчонки смогут поиграть в популярные настольные игры — «Дженгу», «Диксит» и «Калейдос».

Одной из основных площадок празднования Дня семьи, любви и верности, станет музей-заповедник «Царицыно». 7 июля там пройдет фестиваль «Московская семья», гости которого смогут посмотреть выступления известных артистов, посетить мастер-классы и поучаствовать в спортивных состязаниях. Праздничные мероприятия продлятся с 12:00 до 22:00.

На сцену у Большого Царицынского дворца выйдут Дмитрий Маликов и Лариса Долина, группа «Самоцветы» при участии Юрия Маликова, Владимира и Елены Пресняковых, а также оркестр «Фонограф» под руководством Сергея Жилина. Музыканты будут петь песни о любви и поздравлять гостей парка с праздником. На сцене также сыграют классические и джазовые композиции.

Отпраздновать День семьи, любви и верности 8 июля приглашает и Лианозовский парк. Все желающие могут пройти викторину на знание русских поговорок о семье. В музыкальной программе парка — выступление фольклорного ансамбля, танцевальных коллективов, музыкальных групп и сольных исполнителей.

Кстати, символом праздника является ромашка. В День семьи, любви и верности плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» – открытки с изображением ромашек или других символов семьи. 

Источник: www.mos.ru

Комментарии

Всего комментариев: 0
Отменить

Другие статьи раздела

Уникальный бьюти-бокс для послеродового восстановления

Большой и добрый праздник для детей!

Ты беременна? Выиграй премиальные роды от Kabrita® в Лапино!

Яркая прогулка с яркой коляской!

ОНЛАЙН-ВЕРСИЯ ДЕКАБРЬСКОГО НОМЕРА: курс на позитив!

Бесплатная ОНЛАЙН-версия октябрьского выпуска «РОДЫ.ru»!

Любимая ванночка в новом дизайне!

Защита, придуманная самой природой

Акушерка.Про: роды – это не страшно!

Итоги конкурса красоты «Прекрасная беременность»

Все статьи раздела »

Наши авторы

Редакция журнала

Редакционные материалы

Статей на сайте: 476

Екатерина Смирнова

Редактор журнала

Статей на сайте: 129

Анна Доброва

Врач высшей категории, акушер-гинеколог "Школы родов онлайн"

Статей на сайте: 8

Светлана Банникова

Перинатальный психолог

Статей на сайте: 8

Марина Щербакова

Врач-педиатр высшей категории, заведующая КДЦ Перинатального Медицинского Центра

Статей на сайте: 6

Алена Минц

Врач акушер-гинеколог, главный редактор "Роды.ru"

Статей на сайте: 4

Ольга Полякова

Врач-педиатр, неонатолог, зам. главного врача клиники «Мать и дитя» Кунцево

Статей на сайте: 2

Сергей Арабаджян

Заведующий акушерским отделением КГ «Лапино»

Статей на сайте: 2

Светлана Золотарева

Перинатальный психолог

Статей на сайте: 2

Виктория Сысоева

кандидат медицинских наук, врач-педиатр, руководитель «Школы родов онлайн»

Статей на сайте: 1

Все авторы »