Официальная интернет-версия бумажного журнала

Марина Щербакова

Информация об авторе:

Врач-педиатр высшей категории, заведующая КДЦ Перинатального Медицинского Центра

СТАТЬИ АВТОРА НА САЙТЕ:

27
апреля
2015

Будни в роддоме

Когда роды закончатся и долгожданный малыш появится на свет, ему перережут пуповину, положат маме на грудь, осмотрят, взвесят, измерят – об этих стандартных манипуляциях знают почти все... подробнее »

12
февраля
2015

Срыгивания – решение проблем

Почти две трети детей в возрасте до 4 месяцев срыгивают хотя бы раз за сутки. И почти всех молодых родителей беспокоит то, что их ребенок срыгивает во время или после кормления. подробнее »

12
февраля
2015

Летняя защита

Мы любим ЛЕТО. За жаркую солнечную ПОГОДУ, за теп­лый грибной дождик, за АРОМАТ цветущих роз, за возможность каждый день вдоволь есть свежие ЯГОДЫ, овощи и ФРУКТЫ. подробнее »

27
января
2015

Мальчишечьи проблемы

Когда в семье рождается ребенок, то, независимо от того, МАЛЬЧИК это или ДЕВОЧКА, основные моменты в уходе и воспитании мало чем различаются: кормление, сон, прогулки, развитие. подробнее »

27
января
2015

Близнецы – как их воспитывать?

Рождение близнецов – двойная радость для мамы и папы. Но выносить двойню и купить приданое в двойном объеме – это полдела. подробнее »

27
января
2015

Ранние дети: помогаем расти.

Все родители хотят, чтобы их малыш родил­ся в срок и здоровым. Но порой ребенок спешит появиться на свет раньше положенного времени. подробнее »

Электронная версия