Официальная интернет-версия бумажного журнала

Помощь детям – важная миссия!

Автор статьи:

Редакция журнала

09 декабря 2019

Ежегодно около 15 миллионов малышей рождается раньше срока – а это каждый десятый ребенок. К счастью, большинство из них удается выходить благодаря совместным усилиям врачей и родителей, а также поддержке благотворительных организаций.

 

Несмотря на это, преждевременные роды сегодня остаются одной из главных проблем общества, которую нельзя оставлять без внимания. Так в России количество недоношенных деток, рожденных с очень низкой и экстремально низкой массой тела, ежегодно растет.

 

Для того чтобы поддержать маленьких торопыжек и их родителей, в 2009 году по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными был учрежден Всемирный День недоношенного ребенка, который отмечается 17 ноября.

 

Благодаря неравнодушию медицинских специалистов, благотворительных организаций и компаний, производящих специальную продукцию, эти детки сегодня получают гораздо больше шансов на здоровую и счастливую жизнь.

 

Для выхаживания недоношенных малышей была разработана специальная продукция, помогающая матерям и докторам кормить новорожденных грудным молоком и ухаживать за их нежной кожей.

 

Мировые лидеры производства японской продукции для мам и детей Merries (@merriesrussia) и Pigeon (@pigeon_moms) поддерживают инициативу в данном вопросе: ежегодно проводят мероприятия по обучению родителей и врачей и обеспечивают их необходимыми качественными товарами для недоношенных деток.

 

Дети, которые учатся сосанию благодаря уникальным соскам Pigeon, благополучно выписываются из роддома, находясь на грудном вскармливании, что подтверждено клиническим исследованием Союза Педиатров России.

 

Как известно, кожа малышей с малым весом нуждается в особом уходе, поэтому отдельное внимание стоит уделить выбору специальных подгузников. Подгузники Merries для детей весом до 3 кг изготовлены из нежных дышащих материалов. Уникальная технология трех воздухопроницаемых слоев выводит влажные испарения, защищая кожу от опрелостей. В 2018 году Merries были удостоены знака «Рекомендация дерматологов» на основании клинических исследований по критерию безопасность использования.

 

В этом году Merries и Pigeon приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню недоношенных детей, в 14 лечебно-профилактических учреждениях России и обеспечили их своей продукцией – бутылочками для недоношенных младенцев Pigeon и подгузниками Merries для малышей весом до 3 кг. Благодаря этому подарку более 8000 торопыжек получат полноценный уход, в котором они так нуждаются.

 

Merries и Pigeon поддерживают родителей, чьи детишки появились на свет раньше срока. И пусть в каждой семье растет здоровый, веселый и счастливый малыш!

Комментарии

Всего комментариев: 0
Отменить

Другие статьи раздела

Уникальный бьюти-бокс для послеродового восстановления

Большой и добрый праздник для детей!

Ты беременна? Выиграй премиальные роды от Kabrita® в Лапино!

Яркая прогулка с яркой коляской!

ОНЛАЙН-ВЕРСИЯ ДЕКАБРЬСКОГО НОМЕРА: курс на позитив!

Бесплатная ОНЛАЙН-версия октябрьского выпуска «РОДЫ.ru»!

Любимая ванночка в новом дизайне!

Защита, придуманная самой природой

Акушерка.Про: роды – это не страшно!

Итоги конкурса красоты «Прекрасная беременность»

Все статьи раздела »

Наши авторы

Редакция журнала

Редакционные материалы

Статей на сайте: 476

Екатерина Смирнова

Редактор журнала

Статей на сайте: 129

Анна Доброва

Врач высшей категории, акушер-гинеколог "Школы родов онлайн"

Статей на сайте: 8

Светлана Банникова

Перинатальный психолог

Статей на сайте: 8

Марина Щербакова

Врач-педиатр высшей категории, заведующая КДЦ Перинатального Медицинского Центра

Статей на сайте: 6

Алена Минц

Врач акушер-гинеколог, главный редактор "Роды.ru"

Статей на сайте: 4

Ольга Полякова

Врач-педиатр, неонатолог, зам. главного врача клиники «Мать и дитя» Кунцево

Статей на сайте: 2

Сергей Арабаджян

Заведующий акушерским отделением КГ «Лапино»

Статей на сайте: 2

Светлана Золотарева

Перинатальный психолог

Статей на сайте: 2

Виктория Сысоева

кандидат медицинских наук, врач-педиатр, руководитель «Школы родов онлайн»

Статей на сайте: 1

Все авторы »