Официальная интернет-версия бумажного журнала

Жемчужина

Статус: Guru

Записи пользователя

Записей: 138

Танечка, с днем рождения!

28 марта 2013

Хорошей, люби, радуйся жизни, пусть тебя в этот день (и каждый день) зацелуют, заобнимают, завалят цветами и подарками. У вас там весна, надеюсь? читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 12

Полнолуние.

25 февраля 2013

И ночами, когда на небе полная луна, Это значит, что ребенок доволен, А если ребенок плачет, То луна убывает, Чтобы сделать ему колыбель... http://www.youtube.com/watch?v=POgViZ_Zcek читать »

Настроение: не беременное

Комментариев: 7

Птичками, птичками,птичками зовут...

20 февраля 2013

Тут тоже покажу. У меня было весеннее настроение. Хотелось, чтобы птички пели, чтобы все вокруг цвело и чтобы Пасха. И я наделала смешных аксессуаров. Колечки и брошки. Лично я приколю брошку к ленте и буду носить на голове:)) читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 10

Всех люблю!

14 февраля 2013

Какой денек-то Святой Валентин нам устроил солнечный! Давайте хвастаться "валентинками". Вот моя: читать »

Настроение: влюбленное

Комментариев: 26

Кровь из носа

12 февраля 2013

у Ульяны. Немного совсем, сама по сути остановилась. Но уже второй раз за последнее время. Головой не ударялась. Побаливает - сопли, кашель, без температуры. Чего делать? (Только первое, что приходит в голову - в районную поликлинику - не предлагайте сразу, я хочу ее максимально избежать, у нас там тоже адовый пипец, как в Лялешином сообщении, к педиатру не пробиться, к специалистам - тем более, я даже не знаю, как к ним теперь записывают). Вообще надо ли суетиться? читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 20

Спортсменка, красавица!

26 декабря 2012

Снова про утомительные детские праздники. Утренник был сегодня, а вчера был день открытых дверей в нашей школе. Девочки Улиного класса должны были демонстрировать родителям будущих первачков динамическую гимнастику. В школе они сидели до 20.00! Устали конечно все ужасно, просто от ожидания (и от бесконечных репетиций). Но выступили блестяще. Видео не покажу, просто покажу утомленную мордашку "почти отличницы". Вчера раздали дневники с четвертными оценками, среди всех пятерок одна четверка - по математике. читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 13

Рыба моя!

26 декабря 2012

Как я уже писала (не здесь), детские утренники - очень утомительное занятие (и ведь кто-то с этим не согласен!). Ну правда: начало ни свет ни заря, родители еще не проснулись, а надо улыбаться и махать, Дед Мороз тоже еще спит и путается в показаниях спросонья. читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 22

Ульяна танцует

24 декабря 2012

Выходные прошли под знаком открытых уроков в танцевальных группах у девчонок. Приходилось с ранья вставать и скакать по морозу в соседнюю школу, чтобы смотреть, как за полгода дети научились балету, народному танцу и степу (Ульяна) и хоть чему-нибудь путному (Пуся). До пусиных фоток руки не дошли, а Ульяну парочку выложу. Но видео снимала больше, поэтому дельных фотографий и нет. читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 19

Очень надо! Пароли и явки.

24 декабря 2012

Девочки, кто совместными закупками занимается самолично и собаку в этом съел - кто какие сайты порекомендует? Куда тыркаться в сети? Лучше в Москве, конечно, но если есть всероссийские, так тоже можно. Прямо самые золотые и распрекрасные (мне для рубрики "Интернет", между прочим, надо). читать »

Настроение: рабочее

Комментариев: 12

Совы прилетели

22 декабря 2012

Вообще-то это снежинки. Но так захотелось сов, что пришлось делать сов. читать »

Настроение: рукодельное

Комментариев: 14

Быстрее давайте! Надо успеть!

11 декабря 2012

Я тут прочитала, девы, что самый богатый на роды месяц - сентябрь, об этом сейчас весь интернет пишет. А самый, следовательно, продуктивный по части зачатий - декабрь. ВОЗ чего-то там исследовало, над кем-то свечку держало, и выяснило. Короче, это я к чему? Кому надо, быстрее давайте беременейте, декабрь проходит жеж! Вот конец света наступит, самое время заняться, в темноте-то. Кстати, на островах (типа Маврикий и Мадагаскар) самое плодотворное время - дни циклона. читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 20

Новинки медицины

30 ноября 2012

Девочки-москвички, а я одна такая дурочка, что не знала, что теперь даже к педиатрам надо записываться? Через сайт или инфомат в поликлинике... читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 49

Svetkin, а тебя поздравить-то можно

23 ноября 2012

например, с 18-летием? Если б я была в Питере, пошла бы пить с тобой божоле нуво. А так только могу виртуальные поцелуи передать нашей самой рыжей бестии. С днем рождения! Следующий чтоб праздновала в Париже! читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 30

Не могла не поделиться

23 ноября 2012

Прислали ссылку - вышла новая книжка. Маразм крепчал. Говорят, беременность и рождение детей стимулируют творческие способности. Но это уже - за гранью добра и зла, я считаю. И, кстати, интересно, какая это возрастная маркировка? 18+? читать »

Настроение:

Комментариев: 35

Что я делаю???

27 октября 2012

Я! В полпервого ночи! И что же делаю? Нет, не танцую танго. Не целую мужа. Не валяю. Не пишу заметку. Не режусь в вов. Я пеку печенье. Старшему дитю на осеннюю ярмарку завтрашнюю. Девочки, я не пекла лет 20 (и не пекла бы еще столько же, не люблю я это дело). Я себя не узнаю. PS. Что характерно - навык не утерян, ничего себе получается. А как на вкус - ну это пусть дети завтра пробуют. читать »

Настроение: улыбчивое

Комментариев: 17

Ну, чего

23 октября 2012

вам рассказать на ночь глядя, а? читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 9

К Хеллоуину готовы!

22 октября 2012

Тыковки-крошки в ладошку. читать »

Настроение:

Комментариев: 15

Просто настроение

12 октября 2012

Ульяна была на дне рождения подружки, ее там "поймали" в объектив. Мне так нравится ее настроение тут! читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 15

А-а-а-а!

09 октября 2012

Теперь слегли взрослые. Как у Хармса: цирк закрывается, нас всех тошнит. Врач был, написал "энтеровирус", живем на отваре и регидроне. А, и на сухарях. читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 17

Снова здорово!

07 октября 2012

Теперь у Ульяны 38.2. Две недели ровно с момента прошлой выписки. Пуся завтра в первый раз в сад пойдет после болезни. Вот когда они мне дадут отдохнуть, а? Причем,прошу заметить, анаферон мы пьем. Ну, допустим, это фигня, а как еще иммунитет укреплять? И пожалуюсь: звоню маме поплакаться, что вот, сил уже нет, дети болеют и болеют, а она мне: "Ну это ж дети! Ну чего ты хотела". И вместо сочувствия рассказывает... про кота нашего. читать »

Настроение: грустное

Комментариев: 19