Официальная интернет-версия бумажного журнала

Выбор профессии.

06 ноября 2008 14:50

Кто(что) повлияло на выбор вашей профессии?
Какую профессию вы бы порекомендовали вашему ребенку?


Почтовым работником стала потому, что тётка работала на почте и "пристроила". Бухгалтером-свекровь посодействовала.

Хочу, чтобы Лёлька стал военным. Очень нравятся военные.

Настроение: веселое

Комментарии

Всего комментариев: 20
Отменить

Чудо 04 июня 2020 17:26

я выучилась на юритса, папа так хотел и аккуратненько меня на это подталкивал. оч хотеа стать психологом (возможно на второе высшее пойду) или поваром (мама у меня повар), да и вообще готовить люблю, хоть весь день за плитой стой.
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

Смотрю на детей - старший твёрдо желает быть врачёмчень давно, как говорить начал... у нас уже медэнциклопедий всяких и детских, и взрослых - в библиотеке меньше))) Младший - технический товарищ, всё чего то собирает-разбирает, винтики-болтики... мечтает стать авиатехником военным... Что будет дальше - не знаю, мы не настаиваем, но стремимся с мужем направлять: то есть нравится медицина - собрали силиконовые макеты человека, мужи женщину, фильмы, книги. Нравится техника - опять же всякие справочники по технике всякой, конструкторы... А пока рассуждают да думают - лепка, рисование, аппликации, вырезалки, шитьё и прочие интересности)))
ответить

тиен 04 июня 2020 17:26

У меня всегда английский был самым-самым любимым предметом. Школа была с английским уклоном. Вопроса вообще не стояло.
ответить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

меня тоже папа пристроил) А мужу отец вручил как-то книжку по программированию. Тогда еще были старые компы, черно-белые такие, ЭВМки))) Димка заинтересовался, как это он сам сможет программу написать... написал, понравилось. Теперь вот одна из профессий - программист)
ответить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

Ребенку..не знаю...как сама пожелает,настаивать на своем не буду. Я бухгалтер-экономист и фин.менеджер,пошла потому что думаю,без работы не останусь с такой спец.точно и все.
ответить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

А вообще мне психология нравится)))))))))))))))
ответить

Сластена 04 июня 2020 17:26

собиралась врачом,как вся семья,получилось биологом - сдала выездные в МГУ и поступила - кто ж откажется, работаю врачом-лаборантом - от судьбы не уйдешь :) сыну рано еще, папа прочит во врачи,а я в строителеи,а вообще как сам решит - так и будет
ответить

Татьяна 04 июня 2020 17:26

я по специальности инженер (МГТУ им. Баумана, ультразвуковой контроль), дипломая работа в ОКБ "Сухой", только все равно туда попасть не удалось...Ну и фиг с ними.. Пошла, переучилась на бухгалтера - работа всегда есть, на самом деле..У родителей вообще не парко.. :) Однако, фаталистично.. Из дочки, конечно, хотелось бы вылепить что-нибудь этакое, посмотрим на способности и пристрастия.. :)
ответить

Кукуня 04 июня 2020 17:26

Моя профессия сама меня выбрала. Надеюсь, и с девчонками так произойдет. Ничего рекомендовать не буду, сами разберутся, когда время придет.
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Мдя... УПК кто-нибудь помнит? :)
ответить

Sun 04 июня 2020 17:26

А вот моя старшая доча лет до трех хотела быть акрабаткой,потом парикмахером,как в школу пошла теперь мечтает стать звездой! во как:)
ответить

Belle 04 июня 2020 17:26

чем только не занималась по мимо учебы в школе,какие кружки только не посущала....хотела класса с 9,честное слово, и хочу по сей день на хирурга....но не было возможности куда-то ехать,учиться....классе в 10 когда закончила художку, решила идти либо на художника, либо на дизайнера...выучилась-дизайнер, работаю правда не совсем по специальности,но очень интересно и позновательно- в проектной организации с архитекторами и конструкторами...очень нравится....за 2 года много чему научилась, и даже часто ГАП(главный архитектор проекта) советуется со мной по поводу планировки здания и оформления фасада))))самой уже много чего доверяют делать и даже почти без контроля....благодарна)))) а при выборе профессии ребенком настаивать не буду, главное,чтоб ему нравилось и было интересно))
ответить

Placenta 04 июня 2020 17:26

Первое образование-медсестра,начала работать сразу после окончания в роддоме,с новорожденными,и по сей день там. Второе высшее-менеджер гостиничного и ресторанного бизнесса. Думала уйду из медицины. Фиг там! Не могу без козявок!
ответить

Placenta 04 июня 2020 17:26

А ребенок хотелось бы,что бы был врачом медицины катастроф. Сильная профессия. Но,так хотелось бы мне,но решать за него я не в праве.
ответить

Lanohka 04 июня 2020 17:26

А мне всегда хотелось быть врачом и непременно хирургом,на край паталогоанатомом,но даже не стала поступать,т.к. химию не знаю вообще,это для меня,как жизнь на луне,поступила на факультет управления предприятием,люблю я руководить!!! хлебом не корми!!!
ответить

Кукуня 04 июня 2020 17:26

Милонгера, а при чем тут УПК? Я на УПК была швеей-трикотажницей (даже разряд какой-то типа 4-й заработала). И чего? Я с тех пор оверлока в глаза не видала.
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Я оверлока вообще не видела :) Секретари-машинистки мы были. Потом курсы англ.яз N5 Мосгороно. Потом UK. Потом АкадЭмия. Вот так 20 лет и переводили. Бабушек через дорогу :D
ответить

Кукуня 04 июня 2020 17:26

Мне не свезло на секретаря-машинистку учиться. ПОэтому, как приперло, за 2 недели освоила слепой десятипальцевый метод (безо всяких методик типа "Соло на пишмашинке", коих тогда и не существовало в природе).
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Кукунь, +1. Как припрёт, чему хошь научисся :D
ответить

катик 04 июня 2020 17:26

Пусть идет куда захочет - главное чтобы было желание чему-то научиться, образование получить.
ответить