Официальная интернет-версия бумажного журнала

чем кормить полуторогодовасика?

11 июля 2009 19:57

Мы едим на завтрак кашу (Нутрилон или бэби ситтер) и 50 грамм творога. На обед овощ и мясо: это либо овощи, сваренные к курицей или телятиной и проблендереннве, либо вареные овощи на воде к ложечкой оливкового масла или сливочного и пюре мясное Тема ( полбанки, а иногда всю, но редко). На ужин обычно каша фруто-няня ( банки с фруктами ) или бэби ситтер и банка фруктового пюре, иногда каша на кефире агуша на ночь смесь. Вот так.
А как у вас?

Настроение: мамочкино

Комментарии

Всего комментариев: 31
Отменить

Сластена 04 июня 2020 17:26

в 6 утра сися, потом у бабушки (около 8) котлета или рыбка иногда с овощами, потом супа немного (ближе к 11),потом сон,после сна приходит мама ,потому сися + суп, вечером дома ужин ( рыба,котлета,курица с гарниром) и на ночь сися :) В промежутках иногда яблоко-печенька-творог. Педприкорм рулит!
ответить

Ика 04 июня 2020 17:26

что такое педприкорм?
ответить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

а рыбу не едите? Кашу можно чередовать с омлетом, запеканкой. На обед макароны, если хочешь. Так, для разнообразия. Из мяса фрикадельки делать, котлетки паровые. Лялеша щедро делилась своими рецептами на ленивке))) Мы едим почти так же, только между обедом и ужином у нас полдник фруктами.
ответить

Полынь 04 июня 2020 17:26

завтрак -каша или макароны на воде с заправкой из куриного бульона или пассерованного лука с морковкой,кусочки мяса или сосисок. перекус- титя. обед- суп и мясо,хлеб. полдник- титя,хрустящие хлебцы зерновые. ужин- омлет,пельмешки,котлеты или рыба. молочные продукты не уважаем((( овощи тоже,разве что картошку ест или шампиньоны.
ответить

smile 04 июня 2020 17:26

у нас грудь, каша (с желтком), фрукты, пюре овощное (лбые овощи - варю сама) и (мясо, рыба, птица)! творог и фрукты, в кашка - на ночь и грудь обязательно, иногда грудь днем (если масик просит)
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Мне кажется утром должна быть каша, а не котлеты и макароны. Не зря же врачи составляют примерное меню. Каждая пища усваивается в определенное время лучше. Ир, расскажу что мы едим-ничего:-Dправда,правда. Вот он может утром поесть немного каши и в полдник немного фруктов. Суп не ест, овощи тоже, мясо терпеть не может, творог тоже не жалует. При этом многие другие дети так и норовят съесть, что-нибудь с родительского стола, мой нет. Еда его не интересует. Вот мамин чай да, это вкусно.
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Я читаю везде, что грибы до трех лет нельзя. Не обьясните мне почему? Ань, ты даешь, все нормально?
ответить

wunderbar 04 июня 2020 17:26

грибы категорически нельзя детям!!до 3-4 лет!!
ответить

Ика 04 июня 2020 17:26

омлет, запеканка и проч. НЕ ЖРЕМС!!!! Котлеты паровые ела проблендеренные, не жуёт толком, сразу давится. И суп тоже не ест(((
ответить

wunderbar 04 июня 2020 17:26

есть вещество-хитин, который и взрослыми тяжело усваиваются, что говорить о детском организме кроме того, если грибы собраны в неблагополучных раёнах, такие грибы как губка всасывают в себя тяжёлые металлы, всё это токсично для детского организма
ответить

wunderbar 04 июня 2020 17:26

у нас такое же меню, как у девочек,ещё кушаем пироги с различными фаршами, омлеты тоже с овощами, очень вкусно
ответить

Ика 04 июня 2020 17:26

рыбу не ест вообще!!!
ответить

ЛАКИ.ru 04 июня 2020 17:26

Меню у нас почти такое же, только от каши мы уже давно отказались, с голоду будет умирать, но ложку каши не засунешь))) Единственное что меня радует это то что я уже ничего не мну и ест она самостоятельно (почти :)). Только мясо оч мелко режу. Блендр уже на дальнию полку убрала. Очень любит блины с печенью... и супы всякие. Рыбу тоже не очень жалует))
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

а почему именно кашу нужно утром? макароны - те же углеводы, в общем то...
ответить

Сластена 04 июня 2020 17:26

каши мы едим только "взрослые",и то гречку-рис,иногда бабушке удается надурить и овсянку впихнуть.
ответить

ЛАКИ.ru 04 июня 2020 17:26

Не, ну рис и греча у нас в почете, но не в виде каши, а так с паровыми котлетами или ещё чем-нибудь. А манку или овсянку не впихнуть)))
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Мы едим гречу, овсянку и мультизлаковые, только взрослые. Марин, макароны вообще не оч полезны, и есть их нужно не часто и как баловство.
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Я так поняла, Ир, проблема не в том, ЧТО приготовить,а в том, что Татьяна не любит есть. Добро пожаловать, товарищ по несчастью. Кто бы мог подумать, что такие пышки не будут кушать...
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Про макароны, не то чтобы не оч полезны.а толку от них мало. Одни каллории.
ответить

Ика 04 июня 2020 17:26

она есть нормальнл, только вот очень ограниченный набор продуктов. Ничего нового не хочет пробовать. К рыбой вообще - до слёз
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

Не, я не пропаганду развожу))) мы их редко едим))) просто по логике, макароны - та же каша (углеводы, манка)
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Да я поняла. Но главное же витамины.
ответить

танечка 04 июня 2020 17:26

А мы запросто можем попасть в клуб любителей макарон! И вот сейчас, последние дней пять Лера их ест каждый день. Причем попытки добавить мясо или сыр отвергаются. Только макароны со сливочным маслом. Еще любит когда мелкие макарошки, типа зведочек, буковок или мини-ракушек, смешать с мелко резанным вареным яйцом, ну и маслом сливочным конечно. Я такое и сама люблю. И мы тоже относися к тем кто кушает избирательно. Причем мы уже конечно же кушаем взрослую еду, но не всю. Например она не любит супов, и если и будет его есть то там кроме картошки риса и мяса ничего не должно быть, т. е. супы с заправкой и борщи - не для нас. Вообще никаких смешанных продуктов - салаты, плов, фаршированный перец, жаркое и т. п. Если мясо или рыба, то либо вареное, либо жареное/запеченое. Котлеты - только мясные и не всегда. Иногда пельмени. Зимой ела вареники с творогом или картошкой, я была удивлена, и пока ребенок их ест даже лепила их постоянно, сейчас не знаю, может тоже будет, не предлагала. На гарнир каши - пшеничная (сама люблю), рис, гречка, макароны, картофель. Каши молочные и вообще молочку не ест. Любит чай, сок только яблочный или виноградный. Какао, кисель, молочные напитки - нет. Выпечка (пирожки, булочки, пироги) только без начинок, в том числе изюма. Из фруктов только яблоки, раз в год бананы. Из ягод - малина. Овощи, за исключение моркови, и зелень не ест.
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Тань,я такая же была в детстве. Раскрою секрет, от смешаных блюд меня тошнило. Мне казалось, что там лук и какая-нибудь гадость. Есть такое я смогла только после школы
ответить

Ика 04 июня 2020 17:26

макароны Танька ест только одного вида - "полубублик", и то только как развлечение - три макаронины помусолить и чао))))
ответить

Полынь 04 июня 2020 17:26

о грибах - их ест и племянница,которой уже третий год,и Катюшка. Да,хитин человеческим организмом не усваивается,как и клетчатка каш и овощей. Они служат "щеткой",улучшающей перистальтику. Грибы мы покупаем от фирмы "Лето",это тепличные шампиньоны. Каки в них столько же,сколько в овощах и фруктах. Ест их ребенок не тарелками,а несколько кусочков в составе рагу или супа. На животик после еды не жалуется. Поэтому вреда от грибов я не вижу.
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

От тока зачем импортные каши? Я варю овсянку "Ясно сонце-3" или обычную гречку, экономно и вкусно на молоке пополам с водой. Банки с мясом отечственные. Овощи заморозка. Фрукты бананы-яюлоки-груши, пюре делаю. Ика, нормальное у вас меню, разнообразно и вкусно :)
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

О,у нас появились ясно-солнышко, мы покупаем-супер. Рядом с Милин Парас не поставишь
ответить

Полынь 04 июня 2020 17:26

фрукты не любит,кстати,буквально в гомеопатических дозах может яблоко съесть или клубнику. Зато обожает зеленый горох и кукурузу,правда,кукурузу толком не жует,только украшения в горшке появляются.
ответить

Бухарка 04 июня 2020 17:26

мы после поездки в Волгоградскую область стали есть все только со стола взрослого!!!!!!! И не отгонишь его!!!!! В обед за милую душу дите уминал щи (не на мясном бульоне), на завтрак теперь только кашу овсяную предпочитает (и та что долго варится)+ сок (детские каши не ест теперь), на полдник творог+фруктовое пюре+кисломолочная агуша, перед сном смесь, в промежутках между едой печенье, сушки. Единственный минус - ребенок все ест только с хлебом, а без него не впихнешь.
ответить

Ика 04 июня 2020 17:26

А еще Тата за зефир продаст план родного завода
ответить