Официальная интернет-версия бумажного журнала

Жалуюсь-не жалуюсь,но как то так(((((

30 ноября 2011 10:44

Моя злободневная тема: садик..... В группе ужасно "жарят" батареи. Пока я мира переодеваю в раздевалке с меня семь потов сходит (нет,не кутаюсь). В группе не дыхнуть(((( По вечерам,когда забираю Мира из сада у него забит нос. И это не сопли,это высушенная слизистая. Призывала родителей купить увлажнитель,кто деньги не захотел сдавать,кто вообще не захотел,что бы увлажнитель работал в группе... Бог с ними,пошла-купила-принесла. Воспитательницы включали,видела... Позавчера забираю Мира вечером.а мне воспитатель и говорит: "Вы знаете,нам заведующая сказала,чтобы мы не включали. ОН ВРЕДЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ". Девы,сказать,что у меня глаза как в том мультике на пружинках выскочили из орбит-это не сказать ничего(((( Причем сама воспитатель знает о том,что увлажнитель полезен из передачи Малышевой)))). Как убедить заведующую??? Реально малюськов жалко-носы забиты и свистят(((( И еще...одну изнаших воспитателей перевели в старшую группу и теперь ее место заняла..нянечка. Без образования(((((((((((((( Млять,плакать хочется...Что за еб*****я страна????

Настроение: обиженное

Комментарии

Всего комментариев: 24
Отменить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Везде так(((((((((Есть НОРМЫ, може и правда - не положено и всё тут((((Увлажнитель конечно полезен, но вот к примеру мы перед проверкой убираем (обязательно) (если есть) Все электроприборы из группы - проигрыватель для сиди....Короче не должно быть электроприборов, даже в выключенном виде. Но я думаю, что надо всё-таки думать о здоровье детей, если есть возможность поставить в недоступное для детей место и чтобы работал, я бы так и сделала, включила бы. А, вот вспомнила, у нас в спальне за дверью кварцевая лампа стояла - не должна храниться в "групповой ячейке")))))Мы должны переть хрен знает откуда. А вот кто на место воспитателя встал - няня, фиганя - это ради бога......Ага, это она, наша страна..
ответить

Aisa 04 июня 2020 17:26

о чем речь ваще? вы пойдете работать в сад? такая ответственность! за такие деньги..(а родители - Тиенка, расскажите про родителей лучше Вы, -) у нас и у подруги в соседнем районе - почти все ушли, хз знает сколько человек щас в группе, родители катили на заведующую - няни, фигани, воспитатели-муятили, какое уж образование, так бы хоть кого - в прошлый четверг ушла и заведующая(((- страна, ну а че - думаете дальше лучше будет, угу((( обязательно, будет!!
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Конечно расскажу, много чего расскажу про свою работу((((( И про родителей в том числе. У нас тоже все уходят, тоже текучка, тоже дыры затыкают как могут........ В интернете читаю (диалоги родителей о садах) Воспитатель мол должен быть от Бога воспитателем, призвание иметь, и вообще.....не думать о деньгах :D О зарплате какой-то, нам всё равно сколько они получают, должны - будьте любезны. И не поспоришь.....Возразить-то чего, да, должны. Но если оставить на своих местах только тех кто от бога, на всю москву пару садов останется наверно :D И так нет никого.
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

В группе должны быть нормы по температуре, у нас тоже очень тепло,я всегда раздеваюсь в саду, сходи куда повыше, пусть проверят вашу заведующую. А няня не имеет права быть воспитателем, не имея хотя бы среднего педагогического,тоже веский повод для жалобы, беспредел!!
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

О деньгах все думают, но на счет от Бога соглашусь, потому что очень много случаев ужасного обращения с детьми, чтобы быть воспитателем надо этого реально хотеть, идти по призванию что ли...
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

попозже напишу тоже пост про садик,только не про воспитателей-мне наши нравятся в принципе обо всем с ними можно договорится,они 2 новенькие душевные такие, переживающие)) Напишу про наших родителей,некоторых..
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

А если уволилась воспитательница и нет ещё новой? Няни всё равно же временно встают на группу, не постоянно же. Ань, я согласна что должны идти по призванию, я просто говорю что учитывая и так нехватку воспитателей и садов, их ещё меньше будет, где взять столько призванных педагогов? Не думаю что их вообще много среди людей
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Ужасное обращение с детьми - это вообще вопиющие случаи, это не то что не от Бога воспитатели, а как просто гнилые люди, это просто отдельная тема. Есть люди, которые по-человечески не поступят так, обычные хорошие люди, осознающие, что это недопустимо, но это ведь ещё не говорит что они призванные педагоги от Бога.
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

Тань, у нас с сентября по настоящий момент не было воспитателей в группе, не то что одни хотя бы а не было двух! К нам на замену каждый день приходили воспитатели из других групп, одно время няня была на больничном месяц, тоже были приходящие из соседних групп, ну не может няня быть воспитателем. У нас вот только сейчас появились 2 воспитательницы,надеемся что они и останутся у нас
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

ну минимум должна быть любовь к детям и чувство ответственности, не пофигизм а реальные занятия с детьми,иначе толку от сада ноль
ответить

ЛЁН 04 июня 2020 17:26

и у нас жара..полы шпарят и батареи..но дети всегда в носочках и в футболках.про нос у своей не замечала..а вторую восп-цу и у нас забрали с начала года.т к ушло много народу летом..и сейчас ее и другие воспитатели заменяют и нянечка наша и муз работник..в основном во 2 смену.наша в 1 всегда работает.занимается с детьми..и с б,что хоть кто-то заменяет.за такую зарплату должны уже все разбежаться..вот смотрю я на Путина,на Медведева сейчас по телеку.везде мотаются,по все стране..и так у нас хорошо везде.и квартиры всем дают и зарплаты прибавляют..ну просто зашибись..а что у них под носом твориться?!а в Подмосковье они заехать не могут,зарплаты воспитателям повысить тоже нельзя..нах надо..
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

И уж тем более не значит, что воспитатель, с образованием и призванием к этой работе, не откажется от воспитательской деятельности в обычном саду в пользу скажем более крутого сада какого-нибудь, где зарплата побольше, частного, или вообще в семью не уйдёт с одним ребёнком заниматься за гораздо большие деньги.Так скорее всего и произойдёт, если воспитатель и с опытом и с образованием, он всегда на рынке труда найдёт место лучше чем обычный сад.
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

ЛЁН, вот вчера смотрела программу отсняли "СРЕДНИЙ КЛАСС" В рамках предвыборной компании, это явно. Я начала смотреть - как мы преодолели то, как мы преодолели сё, как мы вывели страну из того кризиса, из сего кризиса, с колен подняли ....Я до конца смотреть конечно не стала.
ответить

ЛЁН 04 июня 2020 17:26

да смотреть сейчас телек тошно..а рекламы ихние..Доктор,Отвезите пожалуйста в хорошую больницу..тфу...
ответить

Sterv@ 04 июня 2020 17:26

надо поинтересоваться у заведующей..какие аргументы она может привести по поводу вредности увлажнителя....а заодно и поповоду няни на месте воспитателя.значит той группе воспитатель положен....а вашей и нянечка пойдет????а страна у нас давно такая......я вот поэтому и боюсь Софу в сад отдавать...
ответить

ЛЁН 04 июня 2020 17:26

у нас из яслей восп-ца 73 года 2 года назад ушла на пенсию..она у меня еще была.и у Сани полгода.слышит уже давно плохо,сос слух аппаратом ходит,сломала ногу зимой .на бл долго сидела.вот ее и отплавили ..но выглядет она замечательнл,такая бодрая модная всегда..и она сейчас с мальчиком сидит.т е забирает его из этого же сада вечером,ведет на занятия,потом домой.я сней часто останавливаюсь потрепаться,когда Саню забираю из сада..так вот,она говорит,что получает сейчас даже больше чем в саду.и за что??!!это не в яслях мелким жопу подтерать и скакать там с ними..
ответить

Лялёша 04 июня 2020 17:26

можно принетси аквамарис и просить воспитателя брызгать ребеночку в носик. а вечером спрашивать у ребеноска брызгали ли ему
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

А цветы не спасут ситуёвину? Может чем больше их в группе будет, тем воздух чище и влажнее. Нам весной давали список цветов, очищающих воздух и невредных для детей. Я уж хлорофитум отнесла, хочу ещё чонить повыращивать)
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

чей-то влажнее то? они наоборот еще забирают влагу
ответить

шкода 04 июня 2020 17:26

А у нас запретили цветы.и рыбок.стоял аквариум в живом уголке раньше
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

цветы на подоконнике выше 15 см - НЕ ПОЛОЖЕНО!!!!! :D Я вот помню у нас в группе когда я в сад ходила аквариум стоял...... Вообще короче говоря , девочки, НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ :D
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

Кать, я исхожу из того, что цветы требуют поливки и вода, испаряясь, как-то влажность производит. Тань, а нам наоборот было прошено приносить цветы, хм...
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

Ну просто высокие цветы, стоящие на подоконниках загораживают свет из окна....
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

Не пальмы же несём, небольшие пальмочки, которые потом вырастут :D
ответить