Официальная интернет-версия бумажного журнала

Не очень(((

17 февраля 2012 06:50

В среду вечером звонят из сада и просят забрать Мира-температура. Педиатр примчалась быстрее,чем Саша его привез. Померяли температуру,38.5. При всем при этом Мир скакал как конь и смеялся при осмтре. Соплей нет,кашля нет, легких чистота необыкноенная. Смутили врача увеличенные подчеюстные и шейный лимфоузлы. Покрутили-повертели еще ребенка и за неимением других клинических признаков какой-либо страшной болезни с натяжкой поставили острый фарингит. Ночью темпа была около 39. Утром в четверг Мир опять есел и бодр,пришла бабушка с ним понянькаться,а мы с Сашшей укатили в Тверь по моим делам. Кстати,дела мои тоже не очень,ибо на лице цветет себорейный дерматит((( Так что красавица я еще та(((((. Обернулись за 3 часа Приехали,Мир опять температурит. Сидит у меня на руках,поорачивается что-то сказать и я вижу,что у него на нижней губе 3 белесых пятнышка,а на верхней губе прям очаг,как будто несколько элементов слились вместе. Начинаю понимать,что ни хрена это не фарингит((((. Залезаю в рот и первым делом,что я вижу-отечные и покрасневшие десна(((( И возле ерхнего правого клыка белесая язвочка. Диагноз очевиден: герпетический стоматит((((( Рыдать охота( Мир не ест уже 2 дня,температурит периодами до 39,не какал со вторника с вечера. Только пьет воду. Схватила ребенка охапку и рванула в ближайшую стоматологию. Врач подтердила мой диагноз( Оьработали хлоргекседином,намазали синькой,отшлифовали все зовираксом. Отзвонилась местному педиатру,она сказала начинать принимать ацикловир еще и внутрь. Следом отзонилась на работу педиатру,та категорично запретила лавать ацикловир ссылаясь на его сумашедшую токсичность. В итоге я сегодня не сплю с 2.30 ночи. Мир спит просыпами на попить и пописать. У меня перед глазами во всю картина герпетической ангины((((((((((((((((((((((((((( Девочкми,может кто с пожобным сталкивался,поделитесь,расскажите. плиз.

Настроение: очень-очень грустное(((

Комментарии

Всего комментариев: 23
Отменить

Сластена 04 июня 2020 17:26

держитесь!
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

о таком ничего не знаю, желаю вам скорейшего здоровья!
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Оксан, а почему именно герпетический? почему не какой-либо другой? И да,зачем оцикловира столько,вирусы же имеет свойство проходит сами,если это действительно вирусный стоматит. У нашего дружка был перед новым годом стоматит,знаешь,все один в один как у вас,температура довольно долго держалась(и у них аж до 40 поднималась,хотя он вообще редко температурит),но с приемом жаропонижающих ребенок чувствовал себя хорошо,поэтому снижай только и обрабатывай ранки. Я,кстати,забыла совсем,что именно им прописывали наружно,но вроде что-то смешивали,еще винилин вроде. Язвочки,правда,долго проходили,есть больно было еще неделю после спада тем-ры :( жалко,что таким малышам нельзя стоматофит А,ох он и хорош, у меня во время ГВ был п...ц просто какой стоматит, я даже пить не могла,боль адская, он мне за день вылечивал язвы, плюс он еще и обезбаливает.) А может еще мазать раны калгелем? Хотя, я не знаю,можно ли так...но он бы обезболил хоть... В общем,выздоравливайте сккоре,малышики,бедняга Мир,я его очень понимаю :( <b>ибо на лице цветет себорейный дерматит </b> ну, а ты то чего,мать? на что сама то думаешь? чем мажешь? могу посоветовать элидел,французкая негормональная мазь(вру,крем),очень хорошо снимает сыпь,правда дорогая. Из более бюджетных элоком крем или мазь(если мокнет-крем,если сухо-мазь),но это все уже гормональное,хотя я и беременная мазала на 38 неделе,а что делать, терпеть невозможно было. Ну и изнутри ,конечно,нужно лечить. Хотя лично у меня(опыт-то большой по болячкам :D )все в итоге само проходило. удачи! а,еще,ходила когда в КВД,беременная с сыпью на лице и шее,мне там врачиха пописывала крем после бритья с витамин Ф,советский еще,продается в роспечати за 30 рублей,снимает зуд и охлаждает-шикарная штука,до сих пор пользуюсь :)
ответить

Placenta 04 июня 2020 17:26

Про свою заразу не знаю на что грешить. Лактофильтрум назначили,на лицо Элоком,но я его же купленным Акридермом заменила и еще укололась вчера Дипроспаном. Миру внутрь давать ничего не буду из противоирусных. Почему герпетический? Афтозным болела сама,не дает он темпу,бактериальный я почему то ообще не расмотрела,сразу в голове про герпетический пронеслось. А стоматолог подтвердил. Стла сейчас ему зубы щадяще чистить,не дал,кровит где-то с десны,не дал посмотреть-укусил за палец)
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

<b>А стоматолог подтвердил </b> как это,он интересно на глаз определил :D <b>Стла сейчас ему зубы щадяще чистит </b> да уж оставь ты зубы,ничего с ними не случится за это время,а вот поранить еще сильнее возможно.
ответить

Placenta 04 июня 2020 17:26

Кать,тогда я не знаю что это( Тогда не знает ни стоматолог,ни педиатр( Кровь из вены бы на герпес-да,но блин я не представляю как это сделать(((( А зубы это бзик. Меня все время преследуют монстры кариеса. Может я уже того...тронулась умом....
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

выздоравливайте(((((
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Ну какая на самом деле то разниа,лечите симптомы,все будет хорошо,Оксан :) А кариеса ты чего так боишься? Не бойся,он вас не съест :) больше чем у половины детей есть кариес, у нас вот тоже один зубик пострдал. вроде бы откуда,сладкое почти до трех лет не ели,зубы чистим регулярно, а вот он миленкьий,пригрелся. Сходили к врачу, посмотрели,конечно лечить не дается ребенок, сказали подождать пока. Были б мы в москве наверное лечили бы с седацией.
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

Это я одна такая, у меня у Лиски на переднем зубе кариес-дырочка есть...ну и ладно))) не болят,а скоро отвалится) и лечить даже не думала... И зубы чистим-када вспоминаем только((((
ответить

барбариска 04 июня 2020 17:26

выздоравливайте! у Дани был стоматит, и не один раз. Первый раз было очень тяжело, потому что мы поздно заметили. Он даже пить не мог, почти сутки не пил. Ему было 1,2. Лучше всего нам помог (и очень быстро) раствор марганцовки. В следующие разы, чуть только стоматит начинался, было достаточно бурой на глицерине мазать, и все проходило без температуры
ответить

барбариска 04 июня 2020 17:26

нам врач ставила диагноз афтозный стоматит, она обрабатывала, не помню чем, но только это не помогало.
ответить

барбариска 04 июня 2020 17:26

наверное знаешь, но, на всякий случай напишу. Главное, чтоб снимать этот белый налет на язвочке, а р-р марганцовки должен быть теплым, только свежим, не очень насышенным. Я разводила в баночке из-под детского питания и брала на кончике спички марганцовку.Главное, чтоб кристалик не попадал на кожу - ожог остается. И несколько раз в день ваткой мазали
ответить

Dogma 04 июня 2020 17:26

Вот блин)) Выздоравливайте!
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

<b>Главное, чтоб снимать этот белый налет на язвочк </b> блина,это же таааак больно :cry
ответить

Placenta 04 июня 2020 17:26

Даааа,Катя,это ппц как больно. Потому что мой железнобетонный пуленепробиваемый Мирослав начинает поскуливать и рыдать(((( Вот пока подъема темпы нет больше. Народ,а что думаете п поводу меда? Это ж типа природный антисептик... Была у меня утром шаьная мысля о нем.
ответить

барбариска 04 июня 2020 17:26

не знаю, что там является возбудителем, а вдруг эта штука на меде хорошо размножается
ответить

барбариска 04 июня 2020 17:26

может, нам не правильно диагноз ставили, но у Дани была температура выше 38 (только прочитала)
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Да,двойственно насчет меда,вроде и антисептик, с другой стороны сладкий,будет больно. Я не пробовала. А что с винилином? он вроде как смягчает боль.
ответить

Натулик 04 июня 2020 17:26

если на мед нет аллергии, то почему бы и нет поправляйтесь!
ответить

Svetlana Dolche Plum 04 июня 2020 17:26

Оксан, мы с юга приехали с герпетическим стоматитом..вернее как вернулись через неделю с темпой и язвами слегли.. Щас расскажу как мы лечились.. внутрь пили ацикловир 1 табл. в день(по пол утром и вечером)..обрабатывали перекись + вода напополам, намачиваешь ватный лиск на палец и снимаешь всю дрянь, со щек с языка, три диска на одну обработку..Халисол или Холисал вроде так мазь стоматолог. на ватную палочку и обрабатываешь..неск. раз в день фукарцином(тоже ватной палочкой), раз вдень зеленкой, ну это я для профилактики, короче каждые два часа все обработки, даже ночью мазали холисалом.. и конечно антибиотики, мы пили сумамед вроде даже уже не помню.. Это был конечно ппц какой, бедный ребенок, только пила, и с утра могла затолкнуть манной жидкой каши.. мы не хотели антибиотик, но без него никак не выкарабкаться, три днЯ мы были без него, но потом все равно пили.. еще стоматолог дал нам порошок синьку, не знаю есть ли в аптеке..ей тоже обрабатывали.. А ацикловиром разве можно слизистые??? мы не мазали, мы внутрь пили.. Поправляйтесь, здоровья Мироносику!!!!
ответить

Placenta 04 июня 2020 17:26

Это капец,но у ребенка кровят десна так,что я утром подумала,Что у него зуб вывалился((((((((((((((((( У нас в город детского стоматолога нет,сейчас ищу по интернету в Твери. Блин горелый на эти деткие болячки.
ответить

Svetlana Dolche Plum 04 июня 2020 17:26

Оксан, у нас тоже кровили десна, ночью проснулись от того что она кровью захлебывается... вообщем еще у нас шестерки лезли и все четыре..так они идут трудно. вчера написала тебе а утром сеня у нас на языке пятнышко белое, конечно обрабатывала весь день, посмотрела семерки снизу лезут.. мазь наз. Холисал..
ответить

mama 04 июня 2020 17:26

Господи, терпения тебе и Миру!!! и скорейшего выздоровления!
ответить