Официальная интернет-версия бумажного журнала

Как дышать во время потуг и схваток

04 февраля 2013 20:56

Недавно нашла интересную информацию, как дышать во время схваток и потуг на ресурсе Блог мамы. Автор здесь пишет о том, как она быстро родила двоих сыновей без проблем.
Ведь важен опыт, так как писать могут просто научные исследования без какой-либо практики. Я искала информацию о подготовке к родам, так как от этого зависит мое здоровье и здоровье моего будущего ребенка. Моя мама, например, дулась неправильно и сосуды в глазах полопали, и порвалась 2 раза. Вот и я беспокоилась. Стала искать в Интернете информацию. которая мне помогла бы разобраться в этом вопросе. На найденном мной сайте подробно описано, о том, как дышать во время схваток и потуг. Я даже не знала, что этому надо учиться. А тут прочитала статьи на эту тему , и мне сразу стало ясно, что без труда, просто не выловить рыбку из пруда. Во время потуг, благодаря такому дыханию и качественной подготовке к родам, вам будет гораздо проще перетерпеть боль и быстрее родить.
Автору этого блога http://mamrabota.ru удалось родить во время 1-ой схватки за 2-3 потуги. Надо просто все довести до автомата и тогда не надо будет во время родов задумываться, как и когда правильно дышать при схватках и потугах.
Я посоветовала так заниматься своей подруге несколько недель назад и она сегодня родила мальчика без разрывов. Она чувствовала себя уверенной. Так как знала, чего ей можно ожидать. Я тоже сейчас тренируюсь, чтобы правильно дышать во время родов. Ведь роды - это очень важный момент в жизни каждой женщины и если не готовиться к этому моменту, то могут возникнуть разные проблемы.
Так что прорабатывайте разные техники правильного дыхания именно во время беременности, вы быстро запомните все типы дыхания и ваши роды непременно пройдут не так болезненно и довольно благополучно. Быстрых вам родов без разрывов!

Настроение: задумчивое

Комментарии

Всего комментариев: 8
Отменить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

я хоть и знала как дышать,но как дело коснулось так не получилось,не до этого как-то,дышала как могла, но не порвалась.
ответить

Сластена 04 июня 2020 17:26

самое главное - слушать акушерку,именно акушерку,а не вспоминать и умничать ;)
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Главное чтоб еще акушерка говорила что и как, а то моя кричала -"тужься,тужься!", а потом как заооорет -"ты че как резко бросила, порвалась блин!"..... а вот то, что плавненько надо мне никто и не сказал :D Так что совет от меня плавно отпускать потугу. Звучит так,брррр
ответить

барбариска 04 июня 2020 17:26

интересно, как это объяснить.. Мне говорили, когда я рожала, какай! Наверное, так лучше можно представить, как и куда тужиться))
ответить

Полынь 04 июня 2020 17:26

мне акушерка нос зажала,когда увидела,что я своей мегадеятельностью разорву все себе нафиг))и в итоге только пара трещинок была,даже не разрывы. Грамотно руководила,так что я и с прооперированными глазами и рекомендацией сократить потужной период сама прекрасно родила.
ответить

Карина 04 июня 2020 17:26

Спасибо. Буду "какать"...
ответить

Жемчужина 04 июня 2020 17:26

Да, да, про "какать" сразу нужные мышцы влючает. Вообще это звучит так: "Представь себе, что пытаешься высрать футбольный мяч..."
ответить

Vik ki 04 июня 2020 17:26

и мне про "какать" говорили,разрывов не было
ответить