Официальная интернет-версия бумажного журнала

Опять развод

27 февраля 2013 15:09

Девочки, опять звонили с приглашением на спа-процедуру в салон. На этот раз назвались уже не DeSheli, видимо имя это себя скомпрометировало. Назвались салон красоты "Азбука красоты". Адрес: Нижний Кисельный переулок, 4. Сказали, что работают на израильской косметике Hlavin (порывшись в сети, выяснила, что это собственно и есть DeSheli). Подошли к вопросу профессионально - спросили и возраст, и склонность к аллергии, и нет ли беременности и лактации. И где взяли телефон ответили - в базах данных магазинов типа "Азбуки Вкуса", "Рив Гош" и чуть ли не "Ашан". Верите ли, я прям прониклась, и даже записалась на завтра на процедуру. Пока муж меня морально не встряхнул. Полезла еще раз в сеть, еще раз все перечитала, опять убедилась, что это тот же лохотрон и развод на деньги, только под другим именем. Мало того, это еще и опасно! Куча народа жалуется на аллергию. В связи с чем у меня вопрос. Даже два. Елена Проклова вообще нормальный честный человек, что продает свое лицо в рекламе такого фуфла и мошенничества? И второй: блин, а можно это как-то остановить? И куда жаловаться? Это же приняло уже такой масштаб массовый. Люди страдают и физически (аллергии и раздражения на коже, которые потом долго лечат), и морально (названивают, давление оказывают). И еще приглашают якобы на работу народ, тоже дурят, денег не платят, а заставляют вот также людей обзванивать. Может в прокуратуру обратиться? Или в роспотребнадзор? Куда? К кому? Это же, блин, не смешно совсем. Какой-то косметический МММ процветает, и никто с ним ничего сделать не может. А потом, если все-таки прищучат, будут вздыхать и ахать - ах, мы не знали. ах, мы думали, ой, ну что мы могли сделать?!

Настроение: ругательное

Комментарии

Всего комментариев: 11
Отменить

Renada 04 июня 2020 17:26

Кто такая Елена Проклова? первый раз про неё слышу. А не проще пойти в проверенное место?
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

фильм Экипаж, да?
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

<b>не проще пойти в проверенное место?</b> - да я в общем-то всегда хожу в проверенное место, согласилась сегодня скорее из любопытства, уверенная, что меня так просто не разведешь. но наверное не пойду. А может и стоило бы. С диктофоном. И потом запись в прокуратуру или куда там. Марин, Проклова - это вообще-то еше и Герда из "Снежной королевы", Лариса Ивановна из "Мимино" и тетечка с ребенком из "Будьте моим мужем"с Мироновым, ты чо? Я уж молчу, что она вела передаче с Малаховым на Первом и ЖКХ там же. Но да, я помню, ты телек не смотришь))))))
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

Проклова, заслуженная артистка РФ, кстати: http://www.kinopoisk.ru/name/238663/
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

Вот, в Питере народ в суд подает: http://www.online812.ru/2013/02/20/002/
ответить

Мура09 04 июня 2020 17:26

Ой,мне тоже звонили-на вопрос откуда телефон,сказали моя подруга дала. Стала спрашивать фамилию моей "подруги" и сказала,что наш разговор записывается на диктофон. Сказали,что перезвонят,и с тех пор-ттт-тишина)
ответить

Натулик 04 июня 2020 17:26

Да и в Москве подписи собирают...ведь многие и кредиты берут, потом не могут понять как? Гипноз? Так что Ната, муж молодец!
ответить

Наталия 04 июня 2020 17:26

ну вот сейчас говорила с одной мамой в саду, она вообще косметикой занимается, говорит, ходила к ним на процедуру. Мало того - муж ей подарил таки набор этой косметики. Эффекта ноль. Любая косметика в 10 раз дешевле действует лучше.
ответить

Жемчужина 04 июня 2020 17:26

Вообще-то, они обычно говорят, какая подруга дала телефон. Типа, ваш телефон нам дала ваша подруга Имя Фамилия, знаете такую? Нет, говорю,я такую не знаю. Неважно, я в сотый раз тут уже попросила мой телефон в черный список включить и больше не звонить. И отключилась, это ж не сложно. Хотя да, достали. У меня тут тоже было: мне позвонили из языкового центра "Лингвист" сегодня и сообщили, что дата моей оплаты прошла, закончились оплаченные занятия. Причем обратились чуть ли не по имени-отчеству, все совпадает. Вот тут я опупела. Я говорю: вы кто? откуда звоните, повторите? Повторили. Я говорю, и зачем вы мне звоните? "Ну вы же у нас учитесь". Я говорю: "Чему?" Ну как, английский изучаете, вот оплата закончилась, надо продлить. Ээээ... Девушка, говорю, я английский уже лет 10 как закончила изучать, и точно первый раз слышу про ваш языковой центр. Я у вас не учусь, никогда не училась и не собираюсь. Вот что это было? Развод?Но разве нормальный человек на автомате побежит чего-то там оплачивать и продлевать?
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

Да-да, мне тоже звонили неделю назад, я, сославшись на дикую занятость не пошла никуда. Перезвонили сегодня с настойчивым вопросом в какой день мне удобно, я ответила- "А можно ни в какой?"))) Причём там хитро сделали, мне подружка, сдавшая меня рассказала. Они процедуру не проводят, а сразу рассказывают о продукции и цене и когда слышат, что купить не могут, то делают тест и говорят, что возможна аллергия на Дышыли))) Просто у нас, как я уже у тебя в блоге писала, есть салон Mon Platin, израильская косметика, я была, процедуры получила и смылась)
ответить

esse 04 июня 2020 17:26

Это еще не самое веселое. Тут на днях моей матери (трубку взяла я) позвонили якобы аж из Швейцарии или Швеции, не помню, причем назвали ее ФИО и пригласили приехать к ним на косметические процедуры. А ничего так себе - слетать на пару часов в Стокгольм? Типа "мне в Париж по делу надо" :D
ответить