Официальная интернет-версия бумажного журнала

малявочка

16 августа 2013 01:02

время конечно летит очень быстро,растем,стала большущая.уже почти 4 месяца,весим 5 кг 57см,многому научились агукаем,улыбаемся даже смеемся в голос,но голову держим не совсем хорошо,головка у нас постоянно на правой стороне,налево конечно поворачиваем,полежим немножко и опять в право.если на животике лежит то начинает заваливаться и опять в право.поставили нам правосторонний гемисиндром,а началось все с массажа в пол-ке,сто раз уже пожалела что сходили на курс массажа,был пониженный тонус,стал гипертонус(может устроить пол-ке райскую жизнь?).19 т.е в понедельник ложимся опять в тот же перинатальный только вместе(одну не отдам).обещают за две недели исправить массажем и процедурами.главное что бы помогло и не навредило.скоро будем мадамы с ровной головкой))))

Настроение: мамочкино

Комментарии

Всего комментариев: 16
Отменить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

Растите-растите))) удачно вам помассироваться (а вообще, с массажами поаккуратнее, лучше поискать специалиста проверенного через знакомых)
ответить

Олесик2 04 июня 2020 17:26

Удачи вам и здоровья доченьке!!!!!!!
ответить

Kitenok 04 июня 2020 17:26

согласна с Мариной. я третьему делаю у одного врача очень опытного другому не доверю. Растите и поправляйтесь :)
ответить

Натулик 04 июня 2020 17:26

Викуль, у меня есть воротник для шеи, если надо могу отдать. Почта в профиле рабочая. Здоровья принцессе! Как старшая? Помогает? Не ревнует?
ответить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

ничего себе от массажа!!!Андрюшку тоже на правую сторону клинит,но вподе ничего не говорили пока,я ему игрушки вешаю налево.Вы молодцы!растёте! а для меня время тащиться просто на этот раз)))такой крикливый ребёнок он это что-то!!!!
ответить

Шкода Катя 04 июня 2020 17:26

здоровья вам!
ответить

Vik ki 04 июня 2020 17:26

Девочки спасибо)))старшей делали массаж платно,очень хорошая тетенька,которая работала со сложными детками,но т.к проблем у ребенка не было,контакты массажистки потерялись,перерыла все свои записные книжки,найти не могу.остается только искать по знакомым действительно грамотного массажиста. Натулик,спасибо,даже и не знаю нужен ли воротник,он шейку в ровном положении удерживает?Юлька сейчас на даче,приедет в конце августа,ревности уже нет,любит Полинку, обнимает,целует.помогает по желанию,не заставляю))) Натал,как Андрюша,чему научились?не совсем от массажа,но массаж нам здорово навредил!мне кажется все детки выбирают более удобную для себя сторону,не заморачивайся.у нас немного другое,поворачивать налево не хотим,помогаем ей перевернуть голову,очень сильно упирается,не дается,на левый бочек кладу все равно переворачивается на любимую сторону.у меня время с первой медленно шло,ждала когда сядет,встанет,пойдет.в этот раз хочется что бы была все время малюськой)))Полина тоже не сказать что бы тихоня,покричать без повода любим.отойти от нее не могу или на ручках носить надо или поговорить поиграть,одна не лежит совсем
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

моя тоже одна не лежит никогда))) общительная))
ответить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

Вик,да тоже самое умеет что и вы))) я вот с ним хочу чтобы сел быстрее,не удобно когда они не сидят ещё всё-таки,тем более на улице спит плохо,жду когда в прогулке сидеть будет. зато он один лежит бывает)!с игрушками может долго разговаривать:-)вот Машка,та одна вообще не могла!да и сейчас одна не может до сих пор.
ответить

Vik ki 04 июня 2020 17:26

Марьян,даже слишком)))))) Наташ,и мне как то не привычно что не сидит,в коляске спим мало,но любит когда ее катают,смотрит вокруг,вот постоять или на лавочку сесть,сразу недовольства)))молодец Андрюшка,дает мамке дела поделать,у меня дома бардак,делаю что то пока она спит,купила тут рюкзачок,думала буду ее на себе таскать и попутно что то делать,а вот фиг,орем и выгибаемся в рюкзаке
ответить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

Вик,он если не спит в коляске,то орёт чтоб его вытащили, лежать там он не желает совсем,что мне очень неудобно,орют на всю улицу сразу,пока не возьмёшь! да у меня тоже бардак, не думай что только у тебя,не так долго он лежит чтоб прям убираться успеть)
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

у меня дома слинг-труба, трикотажный, иногда бязевый на кольцах одеваю (когда руки до земли уже бывают))) моя красота уже непревычно так тяжёленькая))) на улицу в фасте или в кольцах льняных))) с моей больной спиной, самое оно но в самую жару я даже гулять не ходила - на улице пекло, ей жарко, дома шторы задёргивала, так во всей квартире окна открыты, прохладно было и слинги не одевала - в них ещё жарче
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

рады слышать,что вы растете!!!))))Вик,а как вы назвали,я забыла?
ответить

Натулик 04 июня 2020 17:26

Да, Вик, шея как бы в корсете, другой вопрос - будет ли давать одеть и носить, наша не дала. Исправляли массажем. Нам со старшей ставили кривошею. Кстати, есть классный массажист, он при 20 гор.больнице работает, выезжает на дом.
ответить

Натулик 04 июня 2020 17:26

Кать, вроде Полина :)
ответить

Vik ki 04 июня 2020 17:26

Натал.как я тебя понимаю.тяжело когда дети ручные от них не отойти))))) Марьян,а чем слинг удобнее рюкзака? Белоснежка.назвали Полина)))) Натулик.спасибо.корсет вроде нам на данный момент не нужен,нам надо голову влево держать.этот массажист с детками работает?можно его контакты?20 больница которая на бабушкинской?
ответить