Официальная интернет-версия бумажного журнала

Мусс из рыбы

22 января 2008 20:07

Индигриенты
- 1 копченая рыба (или две банки консервированного лосося)
- 150 мл. молока
- 1 ст.л. слив. масла
- 1 ч.л. муки
- 2 яйца свареных в крутую
- пакетик желатина (7 г.)
- 300 мл. сливок 33%
-2 веточки петрушки
- 1 ст.л. раст. масла
- черный молотый перец.
Готовим
- Рыбу разобрать на куски и очистить от костей и кожицы. Вскипятить молоко, положитьь в него куски рыбы, уменьшить огонь и варить 5 мин.
- Вынуть рыбу из молока, переложить в миску и измельчить с помощью вилки. Молоко сохранить.
- в кастрюльку влить 3 ст.л. воды, всыпать лежатин. Дать настояться 10 мин, затеп поставить на средний огонь и готовить, помешивая пока смесь не посветлеет. Снять с огня.
- Яца мелко порубить и добавить к рыбе. В кастрюльке растопить слив. масло, всыпать муку и слить молоко (в котором варилась рыба). Варить, помешивая, пока смесь не загустеет. Влить смесь в миску с рыбой и яйцами.
- Петрушку вымыть, обсушить и мелко нарезать. Влить желатьн в рыбную массу, перемешать. Затем добавить сливки, петрушку и перец, еще раз аккуратно перемешать.
- Формочки (я использую маленькие ковейные чашки объемом 100 мл.) смазать раст. маслом, расложить в них рыбный мусс, накрыть пленкой и поставить в холодильник до полного застывания (около 5 часов)

Настроение: ням-ням

Комментарии

Всего комментариев: 4
Отменить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

((( не успею все и разом))))) в книгу, плизззз))))))))))))) деткам надо попробовать)))))) :p
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

а можно что-нибудь про мясо?
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

Справа в Кулинарной книге- море про мясо)))))))) ;)
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

о'к спасибо!
ответить