Официальная интернет-версия бумажного журнала

Как выбрать гаджет для ребенка

Автор статьи:

Екатерина Смирнова

06 августа 2015

Приближается 1 сентября, а вместе с ним и учебный год. Многие родители уже сейчас озадачены выбором гаджетов для школьников. Мы выяснили, чем отличаются детские и взрослые устройства и что вообще может предложить детям рынок современных цифровых технологий.

 

Современные девайсы многофункциональны, поэтому подходят для всех членов семьи. Но функционал, необходимый взрослому и ребенку разнится, эта разница и становится ключевым моментом при выборе девайса для школьника.

Исключительно детские гаджеты – это небольшая линейка специализированных телефонов. Они легкие (весят порядка 70–80 грамм вместе с аккумулятором), имеют минимум функций и всего 5 кнопок. На четыре кнопки с цифрами записываются важные для ребенка контакты, например, номера мамы, папы, бабушки и дедушки, и малыш, даже двухлетний, может легко позвонить близким. На случай экстренной ситуации есть кнопка «sos», нажатие на которую совершает вызов по всем четырем номерам. Конечно, такие телефоны подойдут самым маленьким, т.к. по мере взросления ребенку нужно все больше и больше функций и в итоге становится невозможно разграничить детские и взрослые гаджеты.

Родителям, выбирающим устройство для первоклассника, следует определиться с ценовой категорией и желаемым набором функций. В качестве рекомендации, начинающему школьнику пригодятся смартфон и планшет – большой экран планшет позволит не портить зрение при работе с электронными учебниками и энциклопедиями, а смартфон необходим для того, чтобы всегда быть на связи с родителями. В случае, если родители не хотят «грузить» 7 летнего ребенка сразу двумя гаджетами, достаточно будет смартфона, тогда следует выбрать модель с большим экраном и хорошей камерой – камера пригодится на экскурсиях, где ребенок сможет снимать фото и видео и сразу делиться ими с друзьями.

При выборе гаджета для школьников постарше стоит обратить внимание на производительность процессора – ребята уже активно используют интернет для просмотра видео, работы с приложениями и прослушивания музыки.

Не следует забывать и о том, что дети – не самые аккуратные владельцы техники, поэтому имеет смысл позаботиться о противоударных чехлах и защитных пленках и стеклах, особенно если выбранные гаджет довольно дорогой. Такие простые меры предосторожности сохранят родительский кошелек и нервы школьника.

Приобрести гаджет в Москве – не проблема, магазины электроники расположены в каждом районе. Однако, специализированные детские гаджеты и высокотехнологичные игрушки есть далеко не в каждом. Место, в котором собраны гаджеты на любой вкус, возраст и кошелек есть в Центральном Детском Магазине на Лубянке и это – первый Центр Семейных Цифровых Технологий «Ноу-Хау Kids».

Помимо широкого выбора девайсов, магазин оборудован детской зоной с пуфами, экраном и планшетами. Здесь дети могут отдохнуть, потестировать последние модели планшетов (самые популярные игры уже предустановлены) или посмотреть мультфильмы. А каждые выходные в этой зоне работают профессиональные аниматоры, которые просто, интересно и увлекательно знакомят даже самых маленьких посетителей магазина с миром техники.

Комментарии

Всего комментариев: 0
Отменить

Другие статьи раздела

Уникальный бьюти-бокс для послеродового восстановления

Большой и добрый праздник для детей!

Ты беременна? Выиграй премиальные роды от Kabrita® в Лапино!

Яркая прогулка с яркой коляской!

ОНЛАЙН-ВЕРСИЯ ДЕКАБРЬСКОГО НОМЕРА: курс на позитив!

Бесплатная ОНЛАЙН-версия октябрьского выпуска «РОДЫ.ru»!

Любимая ванночка в новом дизайне!

Защита, придуманная самой природой

Акушерка.Про: роды – это не страшно!

Итоги конкурса красоты «Прекрасная беременность»

Все статьи раздела »

Наши авторы

Редакция журнала

Редакционные материалы

Статей на сайте: 476

Екатерина Смирнова

Редактор журнала

Статей на сайте: 129

Анна Доброва

Врач высшей категории, акушер-гинеколог "Школы родов онлайн"

Статей на сайте: 8

Светлана Банникова

Перинатальный психолог

Статей на сайте: 8

Марина Щербакова

Врач-педиатр высшей категории, заведующая КДЦ Перинатального Медицинского Центра

Статей на сайте: 6

Алена Минц

Врач акушер-гинеколог, главный редактор "Роды.ru"

Статей на сайте: 4

Ольга Полякова

Врач-педиатр, неонатолог, зам. главного врача клиники «Мать и дитя» Кунцево

Статей на сайте: 2

Сергей Арабаджян

Заведующий акушерским отделением КГ «Лапино»

Статей на сайте: 2

Светлана Золотарева

Перинатальный психолог

Статей на сайте: 2

Виктория Сысоева

кандидат медицинских наук, врач-педиатр, руководитель «Школы родов онлайн»

Статей на сайте: 1

Все авторы »