Официальная интернет-версия бумажного журнала

Дневник редакции

Автор статьи:

18 апреля 2016

В нашей традиционной рубрике «Дневник редакции» мы собрали все самое-самое интересное, что увидели и услышали за прошедшие недели.

ЧТО БЫЛО

19 февраля

Юбилей отметил один из ведущих родильных домов России – Перинатальный Медицинский Центр. Уже 10 лет ПМЦ каждый день помогает взрослым и детям сохранять и восстанавливать свое здоровье, с уверенностью смотреть в будущее, зная, что рядом есть врачи, которые придут на помощь в любую минуту! Как быстро пролетело время… Кажется, что совсем недавно съемочная группа «Роды.ru» присутствовала на открытии Перинатального Медицинского Центра, внимательно следила за тем, как руководство Москвы перерезает красную шелковую ленточку, и совершала свою первую в жизни экскурсию по уникальному медицинскому учреждению. А сегодня уже и сосчитать сложно, сколько звезд, украшающих обложки нашего журнала, родили своих малышей, да и вообще – сколько тысяч семей из разных уголков нашей страны смогли услышать самые главные в жизни слова – «мама» и «папа» – благодаря работе специалистов Центра. С Днем рождения, друзья!

23 февраля

В самом уютном семейном кафе – «АндерСон» – состоялся ежегодный праздник, посвященный папам. Пропустить вручение премии «Папа года» мы никак не могли! Вкусный завтрак, плотный обед, приятная компания и суперподарки ждали всех гостей мероприятия. Больше всего, конечно, повезло Папе года: он получил главный приз – путешествие на семью из трех человек в солнечную Ялту, в роскошный отель Palmira Palace. Праздники в
«АндерСон» всегда проходят на «5+»! Вопрос остался только один: когда начнут проводить конкурс «Мама года»? Мы тоже хотим поучаствовать! Мы тоже хотим роскошные подарки и призы! 

 

 

25-27 февраля

В польском городе Кельц прошла VII Международная выставка игрушек и товаров для матери и ребенка «Kids' Time». Познакомиться с новыми гаджетами для малышей и их родителей, принять участие в тест-драйве колясок и своими глазами увидеть, как проходит чемпионат Европы по детским автокреслам, отправилась лично Татьяна Буцкая в составе российской делегации, организованной компанией «КопиниКон». Вспоминать эту выставку мы будем еще очень долго! Новинки, которые нам особенно понравились и запомнились, вы будете регулярно встречать на страницах нашего журнала. 

 

 

 

28 февраля

В феврале журнал «Роды.ru» во главе с Татьяной Буцкой по приглашению наших друзей – компании «Нутриция» – отправился в увлекательное путешествие во Францию. На повестке дня была экскурсия на завод компании «Стинворд». Каково же было наше удивление, когда среди экскурсантов мы увидели Ляйсан Утяшеву. Мама двоих деток вместе с журналистами приехала убедиться в том, что производство компании Nutricia соответствует высочайшим стандартам качества и безо­пасности. Ляйсан рассказала нам, что уже побывала в Нидерландах, сейчас приехала во Францию, а потом отправится в Германию и Ирландию – страны, где Nutricia, признанный эксперт в области детского питания и производитель «Малютки», разрабатывает рецептуры и создает продукты по самым высоким стандартам качества и безопасности. Завод компании «Нутриция» напомнил нам космический корабль из фантастических фильмов о будущем. Полная автоматизация – здесь почти не видно людей, всеми этапами производства управляют гениальные машины! Упаковка продуктов происходит в условиях, при которых исключается попадание не просто каких-то посторонних частиц извне, но даже воздуха из соседнего помещения! И даже после этого каждая упаковка непременно должна пройти через специальный рентген, чтобы можно было убедиться, что в ней нет никаких посторонних частиц, а потом еще и продезинфицироваться с внешней стороны. За более чем вековую историю научного прогресса производство детских молочных смесей стало почти столь же сложным, как и ракетостроение.

5 марта

Самый интерактивный, самый познавательный и самый наш любимый музей Москвы – «Экспериментаниум» – отпраздновал день рождения! Оказывается, уже пять лет этот чудесный познавательный музей радует наших детей, а нас, взрослых, заставляет улыбаться и по-настоящему удивляться. Целых пять лет, и столько прожито вместе! То ли еще будет… Креативная команда музея не собирается останавливаться на достигнутом: они готовы придумывать новые шоу, строить новые экспозиции и помогать нам узнавать мир, который нас окружает. На закрытую вечеринку по случаю пятилетия «Экспериментаниума» пригласили весь дружный коллектив нашей редакции. Мы поучаствовали в блиц-опросах, прошли интерактивный квест, приняли участие в сладком мастер-классе и подняли бокал шампанского (безалкогольного!) за процветание «Экспериментаниума». 

10 апреля

Всем коллективом «Роды.ru» (заручившись поддержкой детей!) попробуем пройти уникальный квест indieQuest. Приключение мы выбрали неслучайно – на носу майские праздники и День Победы.  В рамках квеста в самом центре Москвы воссоздан исторический сюжет обороны города. У нас будет всего час на спасение столицы. Победим ли? Интерьер и спецэффекты, как уверяют авторы проекта, обеспечивают полное погружение в игру. Среди задач, которые нам нужно решить на пути к победе, будут и весьма сложные загадки. Но мы, творческие люди, попробуем справиться без лишних подсказок.

  

ЧТО БУДЕТ

21-24 апреля

В КВЦ «Сокольники» пройдет ежегодный Фестиваль беременных и младенцев WanExpo. Друзья, встречаемся в павильоне № 4! Мы приготовили для вас много приятных и неожиданных сюрпризов, интересных встреч, лекций и мастер-классов. А о подарках для гостей нашего стенда позаботились наши друзья и партнеры. Скучать не дадим!  До конца апреля еще много времени. Вы успеете подготовиться к конкурсам – «Милашки», «А ну-ка, мамочки», «Заезд в ходунках» – и сможете выиграть ценные призы. Тренировки начинайте уже сегодня!

15 мая

Компания «Бибиколь» приглашает вас посетить островок Новой Зеландии на площадке благотворительного семейного праздника и ежегодной премии #InstaMamAward. На островке вы сможете протестировать продукцию, узнать больше о фермерских хозяйствах и производстве продуктов «Бибиколь» в Новой Зеландии, а также сделать своими руками декоративную козочку – символ компании. Детали мероприятия можно уточнить в новостях на сайте www.bibicall.ru.

 

 

 

21 и 28 мая

В московском театре «Кураж» состоится увлекательный проект «День в теа­тре», который позволит детям побывать за кулисами, раскрыть секреты таинственного перевоплощения актеров перед спектаклем и узнать все тайны театральных ремесел. Вместе с актерами театра дети побывают в гримерных комнатах, попробуют свои силы в звукорежиссуре, на время станут декораторами, реквизиторами, балетмейстерами и даже актерами! Поделиться впечатлениями по поводу увиденного ребята смогут на праздничном обеде, меню которого специально разработано для детей. В заключение программы художественный руководитель театра раскроет ребятам секреты актерского мастерства, а актеры труппы театра проведут «показательные выступления» с демонстрацией самых лучших сцен из спектаклей «детского» репертуара «Куража».

Комментарии

Всего комментариев: 0
Отменить

Другие статьи раздела

Ассоль: теория счастливой беременности

Маргарита Мамун: «Я ждала роды, как Олимпиаду»

Юлия и Оскар Кучера: «К многодетному родительству нельзя никак подготовиться!»

Звездные питомцы

Детям здесь рады!

Топ-20: отцы- молодцы!

Топ-20: самые активные мамы по версии журнала «Роды.ru»

Рита Дакота: роды как праздник

Ольга Ломоносова: «Многодетная мама –звучит гордо!»

Анастасия цветаева: роды – это лотерея

Все статьи раздела »

Наши авторы

Редакция журнала

Редакционные материалы

Статей на сайте: 476

Екатерина Смирнова

Редактор журнала

Статей на сайте: 129

Анна Доброва

Врач высшей категории, акушер-гинеколог "Школы родов онлайн"

Статей на сайте: 8

Светлана Банникова

Перинатальный психолог

Статей на сайте: 8

Марина Щербакова

Врач-педиатр высшей категории, заведующая КДЦ Перинатального Медицинского Центра

Статей на сайте: 6

Алена Минц

Врач акушер-гинеколог, главный редактор "Роды.ru"

Статей на сайте: 4

Ольга Полякова

Врач-педиатр, неонатолог, зам. главного врача клиники «Мать и дитя» Кунцево

Статей на сайте: 2

Сергей Арабаджян

Заведующий акушерским отделением КГ «Лапино»

Статей на сайте: 2

Светлана Золотарева

Перинатальный психолог

Статей на сайте: 2

Виктория Сысоева

кандидат медицинских наук, врач-педиатр, руководитель «Школы родов онлайн»

Статей на сайте: 1

Все авторы »